宁波奥数网
宁波站

2019年大事记

奥数宁波站 > 奥数竞赛频道 > 计算机程序设计 > 计算机编程资讯 > 正文

2016第31届宁波程序设计竞赛复赛名单

来源:奥数网      2016-03-16 13:29:27

2016第31届宁波中小学生程序设计竞赛复赛名单(小学组)

小学组
海曙区
宁波市海曙区海曙中心小学
王天
四年级
小学组
鄞州区
钟公庙中心小学
叶豪杰
四年级
小学组
镇海区
镇海应行久外语实验学校
朱宇翔
四年级
小学组
海曙区
宁波镇明中心小学
应文韬
四年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区广济中心小学世纪苑校区
全葛睿睿
四年级
小学组
慈溪市
慈溪市宗汉街道新世纪小学
茅植
四年级
小学组
江北区
宁波市江北区育才实验学校
吴煜升
四年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
水禹涵
四年级
小学组
江北区
宁波市江北区中心小学
王舒漪
四年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
戎泽
四年级
小学组
江北区
宁波市江北区育才实验学校
江易娴
四年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
赵利泺
四年级
小学组
慈溪市
慈溪市城区中心小学
陈科逾
四年级
小学组
余姚市
余姚市第二实验小学
柴天宇
四年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区海曙中心小学
金成浩
四年级
小学组
江北区
宁波市江北区育才实验学校
黄佳瑞
四年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
王凯
四年级
小学组
余姚市
余姚市兰江小学
陈秋霖
四年级
小学组
鄞州区
钟公庙中心小学
孙若洋
四年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
于卓立
四年级
小学组
余姚市
余姚市东风小学教育集团
杨潇
四年级
小学组
余姚市
余姚市第一实验小学
毛勋
四年级

 

组别
县市区
学校全称
姓名
年级
小学组
海曙区
宁波市实验学校
傅立凯
五年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区海曙中心小学
黄际豪
五年级
小学组
鄞州区
五乡镇中心小学
童年
五年级
小学组
鄞州区
鄞州区石碶街道冯家小学
韩童
五年级
小学组
镇海区
镇海区中心学校
孙睿泽
五年级
小学组
鄞州区
钟公庙中心小学
帅嘉洋
五年级
小学组
海曙区
宁波镇明中心小学
张鑫亮
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
王民博
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
陈俊起
五年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
徐敏睿
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
罗晗妍
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
楼元培
五年级
小学组
余姚市
余姚市东风小学东江校区
潘天麟
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
王荦璠
五年级
小学组
江东区
宁波市幸福苑实验学校
卢宇宸
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市贤江小学
张雨涛
五年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区广济中心小学
王子辰
五年级
小学组
余姚市
余姚市东城小学
王泽
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市宗汉街道新世纪小学
陈加成
五年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
潘子豪
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
陈梦钦
五年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区岷山学校
欧羽涵
五年级
小学组
鄞州区
鄞州区实验小学
马晨航
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
胡佳怡
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市城区中心小学
胡海涛
五年级
小学组
江东区
宁波市幸福苑实验学校
潘铧超
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
陈雨璐
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市胜山镇中心小学
卢高磊
五年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
沈珂宇
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
阮张忆
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市白云小学
李嘉陆
五年级
小学组
海曙区
宁波市爱菊艺术学校
戎峻泽
五年级
小学组
江东区
宁波市幸福苑实验学校
顾晨旻
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市城区中心小学
廖昭涵
五年级
小学组
鄞州区
鄞州区石碶街道冯家小学
谢宇轩
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市第二实验小学
潘宣宇
五年级
小学组
鄞州区
钟公庙中心小学
俞晨泽
五年级
小学组
余姚市
余姚市第一实验小学
沈皓天
五年级
小学组
慈溪市
慈溪阳光实验学校
高展望
五年级
小学组
余姚市
余姚市东城小学
闻人思泽
五年级
小学组
镇海区
镇海应行久外语实验学校
吴楚江
五年级
小学组
江北区
宁波市江北区中心小学
戴卿航
五年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
李响
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
潘欣赟
五年级
小学组
鄞州区
鄞州区石碶街道冯家小学
鲁国栋
五年级
小学组
慈溪市
慈溪阳光实验学校
沈钱颖
五年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
熊涵怡
五年级
小学组
余姚市
余姚市泗门镇中心小学
刘宣耀
五年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
张诗雨
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
杨艳娇
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市慈吉小学
钟泽纬
五年级
小学组
余姚市
余姚市第二实验小学
王蔚东
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
朱昊逸
五年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
周佳仪
五年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
黄楚予
五年级
小学组
余姚市
余姚市东城小学
徐睿
五年级
小学组
奉化市
奉化市居敬小学
应昊宸
五年级
小学组
余姚市
余姚市兰江小学
吴启航
五年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
赵彦皓
五年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区海曙中心小学
乐卓彦
五年级
小学组
海曙区
宁波市新芝小学
郑翼
五年级
小学组
奉化市
奉化市居敬小学
徐一凡
五年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
郑博文
五年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
吕峥言
五年级
小学组
余姚市
余姚市东风小学教育集团
鲍世杰
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
胡佳莹
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
蒋翼阳
五年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
王宏锐
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
张健明
五年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
周钰棋
五年级
小学组
江北区
宁波市江北区中心小学
李宜澄
五年级
小学组
慈溪市
附海镇中心小学
叶许乐
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市周巷镇中心小学教育集团
张喆彧
五年级
小学组
北仑区
宁波东海实验学校
王俊忆
五年级
小学组
江北区
宁波市惠贞书院
金云韬
五年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
张小城
五年级
小学组
鄞州区
鄞州区石碶街道冯家小学
汤俊玺
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
宓锦程
五年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区岷山学校
张贇超
五年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
王明浛
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市庵东实验学校
郑雪
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市庵东实验学校
姚雨萌
五年级
小学组
奉化市
奉化市岳林中心小学
王垣策
五年级
小学组
江东区
宁波市幸福苑实验学校
徐安植
五年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区岷山学校
王宇轩
五年级
小学组
鄞州区
鄞州区石碶街道冯家小学
陈怡舟
五年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
王瑞天
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市胜山镇中心小学
应甘甜
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市城区中心小学
任皓辰
五年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区岷山学校
徐艺玲
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
岑曈
五年级
小学组
鄞州区
鄞州区钟公庙街道金家漕小学
缪子轩
五年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区岷山学校
陈怡勋
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市第四实验小学
马景阳
五年级
小学组
北仑区
宁波东海实验学校
任展烨
五年级
小学组
鄞州区
宁波市鄞州区石碶街道冯家小学
杨佳玥
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市观海卫镇卫前小学
宓笑语
五年级
小学组
余姚市
余姚市第一实验小学
方俊烨
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市庵东实验学校
徐昌浩
五年级
小学组
鄞州区
鄞州区雅戈尔小学
章振宇
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
王煜凯
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市周巷镇中心小学教育集团
褚佳滢
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市庵东实验学校
井正宏
五年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
陈琛
五年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区海曙中心小学
周涛
五年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区广济中心小学
陈祈翰
五年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
董荣添
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市第四实验小学
张煜峰
五年级
小学组
余姚市
余姚市三七市镇中心小学
丁熙恒
五年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
张堉
五年级
小学组
鄞州区
鄞州区石碶街道冯家小学
张睿
五年级
小学组
鄞州区
鄞州区实验小学
李宇轩
五年级
小学组
鄞州区
鄞州区石碶街道冯家小学
杨伟江
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
钱陈灏
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市第四实验小学
周由甲
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
罗皓
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市城区中心小学
霍昱帆
五年级
小学组
余姚市
余姚市低塘小学
潘宇涵
五年级
小学组
江东区
宁波市幸福苑实验学校
周震
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市白云小学
张宁乐
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
陈宇博
五年级
小学组
余姚市
余姚市第二实验小学
施涵
五年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
刘子嘉
五年级
小学组
北仑区
宁波东海实验学校
叶柏含
五年级
小学组
余姚市
余姚市新城市小学
厉家豪
五年级
小学组
海曙区
宁波市实验小学
贾申
五年级
小学组
北仑区
北仑区长江小学
麻沈晗
五年级
小学组
北仑区
北仑区蔚斗小学
陈晓易
五年级
小学组
奉化市
奉化市居敬小学
顾丁宁
五年级
小学组
余姚市
余姚市新城市小学
桑嘉远
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市胜山镇中心小学
沈佳乐
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
朱程炀
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市第二实验小学
韩雨彤
五年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区岷山学校
习之悦
五年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
葛宇逍
五年级
小学组
余姚市
余姚市东城小学
柳劲舟
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
邹涵
五年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
李泽旭
五年级
小学组
余姚市
余姚市第二实验小学
钟逸程
五年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
徐浩然
五年级
小学组
余姚市
余姚市泗门镇中心小学
陈浩
五年级
小学组
余姚市
余姚市兰江小学
沈展帆
五年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
汪佳琦
五年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
孙舒涵
五年级
小学组
江东区
宁波市江东区实验小学
张放
五年级
小学组
奉化市
奉化市居敬小学
俞缪臻
五年级
小学组
宁海县
宁海县城东小学
吴俊霆
五年级
小学组
江东区
宁波市江东区实验小学
林棋
五年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区广济中心小学
曹江昊
五年级
小学组
余姚市
余姚市第二实验小学
翁野文
五年级
小学组
余姚市
余姚市东风小学教育集团
郑皓文
五年级
小学组
江东区
宁波市幸福苑实验学校
田雨欣
五年级
小学组
江东区
宁波市江东区实验小学
肖天尧
五年级
小学组
江东区
宁波市江东区中心小学华光校区
张涵宁
五年级
小学组
余姚市
余姚市兰江小学
马煜焱
五年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
汪于靖
五年级
小学组
北仑区
宁波东海实验学校
王羽捷
五年级
小学组
海曙区
宁波市孙文英小学
刘亿臻
五年级
小学组
余姚市
余姚市兰江小学
刘耀聪
五年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
邹其乐
五年级

 

小学组
慈溪市
周巷中心小学教育集团
刘政炀
六年纪
小学组
北仑区
宁波市北仑区大碶小学
顾佳荣
六年级
小学组
慈溪市
慈溪润德小学
欧阳锳杰
六年级
小学组
余姚市
余姚市东城小学
吴陈乐
六年级
小学组
余姚市
余姚市东风小学教育集团
何劲范
六年级
小学组
余姚市
余姚市泗门镇中心小学
刘阳
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
李承涛
六年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区广济中心小学
郭昊东
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
孙淇淇
六年级
小学组
余姚市
余姚市东城小学
冯松权
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
黄培伦
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
胡思远
六年级
小学组
余姚市
余姚市第一实验小学
徐品原
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
孙米雨
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市保德实验学校
倪楠
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
岑雨倩
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
闻人雨泽
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
翁一栋
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第四实验小学
陈样
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
沈泽楷
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
胡震邦
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
陈益磊
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
邹宇涵
六年级
小学组
江东区
宁波市曙光小学
徐睿
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区中心小学
徐立
六年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区广济中心小学世纪苑校区
董航
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市育才小学
孙旭磊
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
李丁甲
六年级
小学组
镇海区
镇海应行久外语实验学校
沈亦东
六年级
小学组
江东区
宁波市江东区实验小学
张佳艺
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
陈奕阳
六年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区海曙中心小学
杨晔池
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
孙雨萱
六年级
小学组
余姚市
余姚市东风小学教育集团
陈思诺
六年级
小学组
余姚市
余姚市第二实验小学
姚璐锴
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市观海卫镇中心小学
宓诚豪
六年级
小学组
镇海区
镇海应行久外语实验学校
翁伟捷
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
俞嘉琪
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
王琮闳
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
黄轶星
六年级
小学组
鄞州区
鄞州区石碶街道冯家小学
陶缙
六年级
小学组
鄞州区
钟公庙中心小学
何旸
六年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区广济中心小学
马赫
六年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区广济中心小学
潘亦宁
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市城区中心小学
孙筠琪
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第二实验小学
陈攒鑫
六年级
小学组
余姚市
余姚市兰江小学
黄晟航
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
孙宇飞
六年级
小学组
奉化市
奉化市居敬小学
陈俊源
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市慈吉小学
励镇泽
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
施頔
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区中心小学
王云昊
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
陈奕伊
六年级
小学组
余姚市
余姚市东风小学教育集团
孙俊涵
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第四实验小学
赵一鹏
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
奕政道
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区中心小学
励友松
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市白云小学
戚洋
六年级
小学组
鄞州区
钟公庙中心小学
尹松屹
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区中心小学
励友昌
六年级
小学组
奉化市
锦屏中心小学
楼天驰
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
薛滢聪
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
胡栋
六年级
小学组
慈溪市
慈溪润德小学
胡哲闻
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
施吉
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市城区中心小学
陈姿颖
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
潘轶凡
六年级
小学组
鄞州区
鄞州区咸祥镇中心小学
朱俊溪
六年级
小学组
慈溪市
慈溪润德小学
徐嘉怿
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第四实验小学
杨清潇
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
叶隽希
六年级
小学组
江东区
宁波市幸福苑实验学校
王梓涵
六年级
小学组
鄞州区
宁波市鄞州区华泰小学
陈嘉昊
六年级
小学组
慈溪市
慈溪润德小学
宋明德
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
胡锐阳
六年级
小学组
镇海区
镇海应行久外语实验学校
朱藏
六年级
小学组
鄞州区
钟公庙中心小学
潘敖
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区中心小学
王誉寰
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第二实验小学
方行楷
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第四实验小学
屠泽斌
六年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区海曙中心小学
蔡佳城
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
王彬宇
六年级
小学组
江东区
宁波市幸福苑实验学校
胡智豪
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市城区中心小学
徐萌遥
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市慈吉小学
何宇阳
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
黄湛嵛
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
章莉
六年级
小学组
余姚市
余姚市第一实验小学
俞乐轩
六年级
小学组
余姚市
余姚市东风小学教育集团
吴昊天
六年级
小学组
余姚市
余姚市泗门镇中心小学
王铮
六年级
小学组
余姚市
余姚市第二实验小学
周煜凯
六年级
小学组
慈溪市
慈溪润德小学
施熠
六年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区广济中心小学
章奡珂
六年级
小学组
江北区
洪塘中心小学
徐艺轩
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
陈飞扬
六年级
小学组
奉化市
奉化市实验小学
杨一
六年级
小学组
余姚市
余姚市东城小学
潘磊
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
方向阳
六年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区海曙中心小学
应钧衡
六年级
小学组
江东区
宁波市江东区实验小学
魏甬翔
六年级
小学组
镇海区
镇海应行久外语实验学校
陆丽雯
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
沈栩冉
六年级
小学组
镇海区
镇海应行久外语实验学校
徐培媛
六年级
小学组
鄞州区
鄞州区中河街道宋诏桥小学
应侃洋
六年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区广济中心小学世纪苑校区
卓宇晴
六年级
小学组
鄞州区
钟公庙中心小学
陈辰一
六年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区大碶小学
邓益凡
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
裘天琦
六年级
小学组
江东区
宁波市江东区第二实验小学
姚涵
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
何蒙
六年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
曹雨晴
六年级
小学组
余姚市
余姚市姚北实验学校
甘海瑞
六年级
小学组
慈溪市
慈溪润德小学
邹熠天
六年级
小学组
余姚市
余姚市第二实验小学
陈扩文
六年级
小学组
鄞州区
钟公庙中心小学
郑澄楠
六年级
小学组
鄞州区
宁波市鄞州区东湖小学
汪力宾
六年级
小学组
余姚市
余姚市第二实验小学
王晟帆
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市慈吉小学
张珉豪
六年级
小学组
镇海区
镇海区中心学校
王鸿宇
六年级
小学组
鄞州区
鄞州区实验小学
高子兴
六年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
杨惠岚
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
陈柯吟
六年级
小学组
慈溪市
慈溪阳光实验学校
黄愉程
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第四实验小学
屠泽帅
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
丁柯尹
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区第二实验小学
黄江颖
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市慈吉小学
郁诗洋
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市庵东实验学校
宣梦洋
六年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
陈豪
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
陆靖然
六年级
小学组
鄞州区
宁波市鄞州区东湖小学
罗舜阳
六年级
小学组
海曙区
宁波市镇明中心小学
汤景迪
六年级
小学组
慈溪市
慈溪阳光实验学校
朱圣熠
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第四实验小学
诸霄宇
六年级
小学组
余姚市
余姚市东城小学
黄嘉炜
六年级
小学组
慈溪市
慈溪润德小学
董世俊
六年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区广济中心小学
牛宇天
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第四实验小学
王婧琦
六年级
小学组
鄞州区
鄞州区中河街道宋诏桥小学
吕蔚
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
胡贻钧
六年级
小学组
鄞州区
宁波市鄞州区东湖小学
汪咨安
六年级
小学组
鄞州区
宁波市鄞州区东钱湖镇中心小学
刘京
六年级
小学组
海曙区
宁波市高塘小学
陈磊
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市崇寿镇中心小学
卢宇航
六年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区广济中心小学
冯致远
六年级
小学组
余姚市
余姚市泗门镇中心小学
褚一诺
六年级
小学组
奉化市
奉化市居敬小学
吴锦泽
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
周沫
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市庵东镇中心小学
沈昱帆
六年级
小学组
余姚市
余姚市东城小学
邹一烽
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市慈吉小学
张金
六年级
小学组
鄞州区
鄞州区中河街道宋诏桥小学
华培淳
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
胡皓文
六年级
小学组
慈溪市
附海镇中心小学
岑文多
六年级
小学组
余姚市
余姚市东风小学教育集团
王思洁
六年级
小学组
余姚市
余姚市东风小学教育集团
鲁家毓
六年级
小学组
余姚市
余姚市泗门镇中心小学
厉航名
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
王孜涵
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市宗汉街道新世纪小学
张意超
六年级
小学组
奉化市
锦屏中心小学
刘弋驰
六年级
小学组
余姚市
余姚市东城小学
赵晟苏
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市城区中心小学
骆溢妤
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区实验小学
沈志超
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市胜山镇中心小学
岑嘉熙
六年级
小学组
余姚市
余姚市第二实验小学
许凯胤
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
孙萌遥
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
罗杰
六年级
小学组
余姚市
余姚市临山镇中心小学
宋熊涵
六年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区广济中心小学
陈子焕
六年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
唐语嫣
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市白云小学
励荣炜
六年级
小学组
北仑区
宁波东海实验学校
方晨涛
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
张铜
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
周炜
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
戚怡轩
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
张冰冰
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
李滨轩
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
周晓禾
六年级
小学组
江东区
宁波市戎徐小学
张恒斌
六年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区大碶小学
范俊烨
六年级
小学组
慈溪市
横河实验小学
孙宇泽
六年级
小学组
鄞州区
钟公庙中心小学
傅金声
六年级
小学组
余姚市
余姚市第二实验小学
诸彥宇
六年级
小学组
慈溪市
慈溪润德小学
杨瞻豪
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市慈吉小学
陈赉
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
史佳涛
六年级
小学组
奉化市
奉化市居敬小学
应昊楠
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
崔如意
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
吕翀
六年级
小学组
鄞州区
宁波市鄞州区东湖小学
邬陈昊
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第四实验小学
应明航
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第二实验小学
项赞宇
六年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
高杨浩
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市宗汉街道新世纪小学
陈宇程
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
叶治函
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
柴皓嬴
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市庵东实验学校
章家辉
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
张哲瑜
六年级
小学组
江东区
宁波市江东区实验小学
任竑毅
六年级
小学组
奉化市
奉化市居敬小学
舒炎腾
六年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
顾姚铭
六年级
小学组
奉化市
奉化市居敬小学
周晨洋
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
吴雨佳
六年级
小学组
江北区
宁波市江北区中心小学
田野
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第四实验小学
王益彬
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市观海卫镇卫前小学
韩柯宇
六年级
小学组
北仑区
宁波东海实验学校
丁镜脯
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
陈鑫熠
六年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区大碶小学
李璐洁
六年级
小学组
江东区
宁波市江东区第二实验小学
汤坤逸
六年级
小学组
海曙区
宁波海曙区南苑小学
陈俊炜
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
华展辉
六年级
小学组
江东区
宁波市镇安小学
何锦洋
六年级
小学组
江北区
宁波江北区红梅小学
屈会轩
六年级
小学组
海曙区
宁波市实验学校
陈成浩
六年级
小学组
江东区
宁波市江东区实验小学
魏弘阳
六年级
小学组
海曙区
宁波市尹江岸小学
庄子彬
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
郑皓天
六年级
小学组
余姚市
余姚市东风小学教育集团
任欣烨
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
黄俊杰
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市南门小学
陈宣宇
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
杨金林
六年级
小学组
余姚市
余姚市泗门镇中心小学
周天宇
六年级
小学组
北仑区
宁波东海实验学校
徐子涵
六年级
小学组
余姚市
余姚市东风小学教育集团
周玟帅
六年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
吴婕尔
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市城区中心小学
陈瀚轩
六年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区大碶小学
俞通
六年级
小学组
江东区
宁波市幸福苑实验学校
吕沈聪
六年级
小学组
余姚市
余姚市东风小学教育集团
杨跃浙
六年级
小学组
慈溪市
慈溪润德小学
陈雄炜
六年级
小学组
奉化市
奉化市居敬小学
王逸
六年级
小学组
奉化市
奉化市居敬小学
邬易澄
六年级
小学组
鄞州区
鄞州区邱隘实验小学
李暑涵
六年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
张启炫
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市周巷镇潭北小学
郑轶
六年级
小学组
江东区
宁波市行知实验小学
童川博
六年级
小学组
慈溪市
慈溪润德小学
陈奕珩
六年级
小学组
江东区
宁波市江东区中心小学华光校区
刘铠诚
六年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区大碶小学
徐璐瑶
六年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区大碶小学
翁涵
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
杨晨煜
六年级
小学组
余姚市
余姚市第一实验小学
闻人玉桓
六年级
小学组
奉化市
奉化市居敬小学
蒋壹
六年级
小学组
江东区
宁波市江东第二实验小学
刘向忠
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
黄畅
六年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区大碶小学
杨天晴
六年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区大碶小学
冉高翔
六年级
小学组
北仑区
北仑区长江小学
胡予扬
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
韩沂成
六年级
小学组
余姚市
余姚市东城小学
李苏浩
六年级
小学组
慈溪市
桥头镇中心小学
余超
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市第三实验小学
袁晨峰
六年级
小学组
江东区
宁波市江东区实验小学
朱家润
六年级
小学组
奉化市
奉化市实验小学
范韵来
六年级
小学组
海曙区
宁波市海曙区广济中心小学世纪苑校区
李扬磊
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市实验小学教育集团
斯蓬
六年级
小学组
奉化市
奉化市居敬小学
张晨
六年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
李昊洋
六年级
小学组
余姚市
余姚市东风小学教育集团
钱俊成
六年级
小学组
余姚市
余姚市实验学校
陈鑫泽
六年级
小学组
余姚市
余姚市第一实验小学
何烨垒
六年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区大碶小学
王建勋
六年级
小学组
北仑区
宁波市北仑区大碶小学
张雅馨
六年级
小学组
余姚市
余姚长安小学
杨昊楠
六年级
小学组
慈溪市
慈溪市城区中心小学
孙铖楠
六年级
小学组
慈溪市
慈溪第三实验小学
许嘉欣
 
小学组
慈溪市
慈溪第三实验小学
毛渝涵
 

关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问宁波奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学推荐

试题资料

教育导航

  1. 北京站 上海站 广州站 深圳站
  2. 天津站 武汉站 成都站
  3. 南京站 杭州站 济南站 苏州站
  4. 郑州站 沈阳站 太原站 重庆站
  5. 长沙站 合肥站 宁波站 青岛站
  6. 石家庄站
本地教育

教育资讯 | 经验交流 | 择校指南

分班考试 | 衔接经验 | 面试指导

学区房 | 试题资料 | 小道消息

热门推荐

常见名词解释 | 教育新闻

宁波中学新闻 | 四大名校

老三区中学 | 县市区中学

重点中学

鄞州蓝青学校 | 海曙外国学校

镇海蛟川书院 | 宁波外国语学校

慈溪实验中学 | 宁波兴宁中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 数学知识点

单元测试 | 数学练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部