奥数宁波站 > 奥数竞赛频道 > 其他杯赛 > 其他杯赛资讯 > 正文
来源:宁波奥数网 2016-06-06 10:56:36
2016年全国小学生英语竞赛五年级获奖名单
宁波的学生在全国获奖的名单!
姓名 | 年级 | 学校 | 获奖 |
张天烨 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 全国一等奖 |
陈怡勋 | 五年级 | 岷山学校 | 全国一等奖 |
吴悦嘉 | 五年级 | 东湖小学 | 全国一等奖 |
王韵颐 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 全国一等奖 |
张恪瑾 | 五年级 | 海曙中心小学 | 全国一等奖 |
陈心悦 | 五年级 | 镇安小学 | 全国一等奖 |
郑广渔 | 五年级 | 宁波惠贞书院 | 全国一等奖 |
张鑫亮 | 五年级 | 镇明中心小学 | 全国一等奖 |
贺修凝 | 五年级 | 江北中心小学 | 全国一等奖 |
王彦融 | 五年级 | 宁波市实验小学 | 全国一等奖 |
邵彦达 | 五年级 | 新城第一实验学校 | 全国一等奖 |
韦珏 | 五年级 | 宋诏桥小学 | 全国一等奖 |
陈星凯 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 全国一等奖 |
陈敏淇 | 五年级 | 宁波江北实验小学 | 全国一等奖 |
周沁暄 | 五年级 | 市实验小学 | 全国一等奖 |
商竞予 | 五年级 | 宁波海曙中心小学 | 全国一等奖 |
金昱彤 | 五年级 | 江东外国语实验小学 | 全国一等奖 |
孙奕晖 | 五年级 | 江东外国语实验小学 | 全国一等奖 |
林添 | 五年级 | 江北实验小学 | 全国一等奖 |
杨明宇 | 五年级 | 镇明中心小学 | 全国一等奖 |
舒涵培 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
任嘉威 | 五年级 | 宁波市实验小学 | 获全国二等奖 |
谈可涵 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
段于宁 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
李雨凡 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
焦赞 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
柴梓萌 | 五年级 | 市实验小学 | 获全国二等奖 |
孙舒涵 | 五年级 | 江北实验小学 | 获全国二等奖 |
毛怡喆 | 五年级 | 孙文英小学 | 获全国二等奖 |
金祺书 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
吴柯含 | 五年级 | 江北实验小学 | 获全国二等奖 |
郭嘉铭 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
陈徐乐 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
宋明睿 | 五年级 | 江东二小 | 获全国二等奖 |
董语林 | 五年级 | 海曙中心小学 | 获全国二等奖 |
陈伊诺 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 获全国二等奖 |
胡陈宸 | 五年级 | 孙文英小学 | 获全国二等奖 |
孙佳雯 | 五年级 | 东海实验学校 | 获全国二等奖 |
周言 | 五年级 | 爱菊艺校 | 获全国二等奖 |
朱芷芮 | 五年级 | 中河街道华泰小学 | 获全国二等奖 |
施婕 | 五年级 | 镇海应行久外语实验学校 | 获全国二等奖 |
邹熙临 | 五年级 | 广济中心小学 | 获全国二等奖 |
曹炳涛 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
王乐怡 | 五年级 | 新城第一实验 | 获全国二等奖 |
姜欣宜 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
陈晓易 | 五年级 | 蔚斗小学 | 获全国二等奖 |
胡彦冰 | 五年级 | 东海实验学校 | 获全国二等奖 |
罗凝 | 五年级 | 孙文英小学 | 获全国二等奖 |
许智然 | 五年级 | 宁波市实验小学 | 获全国二等奖 |
叶佳颖 | 五年级 | 中原小学 | 获全国二等奖 |
竺珈妤 | 五年级 | 海曙外国语学校 | 获全国二等奖 |
倪潇 | 五年级 | 宁波市江东中心小学 | 获全国二等奖 |
文杰 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 获全国二等奖 |
孔佳怡 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 获全国二等奖 |
郑晧文 | 五年级 | 余姚贝尔培训学校 | 获全国二等奖 |
吴舫 | 五年级 | 孙文英小学 | 获全国二等奖 |
张嘉欢 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
刘一尧 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
尹梓翰 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
史佳宁 | 五年级 | 江东区外国语实验小学 | 获全国二等奖 |
梁祺乐 | 五年级 | 江北实验小学 | 获全国二等奖 |
张雨音 | 五年级 | 新城第一实验 | 获全国二等奖 |
张知雨 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
杨思圆 | 五年级 | 东海实验学校 | 获全国二等奖 |
刘远韬 | 五年级 | 广济中心小学实验校区 | 获全国二等奖 |
沈乐宸 | 五年级 | 镇明中心小学 | 获全国二等奖 |
张欣雨 | 五年级 | 东海实验学校 | 获全国二等奖 |
张楚涵 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 获全国二等奖 |
片佳音 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 获全国二等奖 |
周宁垠 | 五年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 获全国二等奖 |
李致远 | 五年级 | 余姚贝尔培训学校 | 获全国二等奖 |
何雨欣 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
张馨文 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
马一驰 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
杨明宇 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
陆亦和 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
杜馨 | 五年级 | 获全国二等奖 | |
王若鱼 | 五年级 | 东海实验学校 | 获全国三等奖 |
汪思彤 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
田雨欣 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
朱芷萱 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
徐睿 | 五年级 | 鄞州区宋诏桥小学 | 获全国三等奖 |
俞盛瀚 | 五年级 | 宁波市实验小学 | 获全国三等奖 |
周晗逸 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
黄际豪 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
李紫轩 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
陆泓霖 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
林梦涵 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
周菁 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
陈嘉顺 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
顾煜晨 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
李承澄 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
杨若水 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
郁越 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
芦宏裕 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
符祖彦 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
黄健轩 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
乐卓彦 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
李奕圻 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
谢谨行 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
刘思阳 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
于添和 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
周佳仪 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
陈琛 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
周子斌 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
朱润 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
杨战捷 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
徐无予 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
舒筱淇 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
郑润泽 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
章天洋 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
徐天翼 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
麻沛奇 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
陈祈翰 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
李想 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
佘咪颉 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
徐秉渊 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
岑俊逸 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
朱倩妤 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
钱米乐 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
任斯远 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
胡竣棋 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
张家宁 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
郑舒文 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
张妤攸 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
任子墨 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
徐萌 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
陈嘉宇 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
傅浩 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
桂航 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
戴承天 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
陈晓远 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
江涵雪 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
宋天逸 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
张羽飞 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
朱笑靥 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
汤宇欣 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
傅昊哲 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
沈宝怡 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
曹融 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
吕东宁 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
任如钰 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
李可欣 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
孔涵 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
周倩莹 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
胡晓天 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
于庭轩 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
郑筱琳 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
袁望 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
余姜军 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
沃珈竹 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
任展烨 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
张凌玮 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
陈泽幸 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
潘易臣 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
冯林 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
李其泽 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
冯之玥 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
乔伊宁 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
任子琪 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
陈思怡 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
谢尧媛 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
王一涵 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
杨睿 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
王诗玥 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
杨心怡 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
张一智 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
蒋乐琦 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
周思言 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
陈露敏 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
尹一泓 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
温维 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
范昀 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
詹圣源 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
周昕雨 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
胡丁珞 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
傅尧 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
刘耀聪 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
王瑞天 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
姚寒蕊 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
盛茗 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
林尽染 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
邓文昊 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
陈肖璇 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
杜海平 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
干咏晴 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
范久悦 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
张集翰 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
李城舜 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
成欣烨 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
许涵钰 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
董荣添 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
陆欣扬 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
钟东熠 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
陈彦如 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
俞锦坤 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
胡媛爰 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
陆雯晓 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
李婧艳 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
赖宣如 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
唐以萱 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
张嗣超 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
陈妍 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
叶承嵘 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
胡恒睿 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
周欣冉 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
蔡双双 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
钱风帆 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
洪小棋 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
蒋闽 | 五年级 | 获全国三等奖 | |
关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯 微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加