宁波奥数网
宁波站

2018年大事记

奥数宁波站 > 奥数竞赛频道 > 计算机程序设计 > 计算机编程资讯 > 正文

2017第32届宁波程序设计竞赛小学组复赛名单

来源:家长帮宁波站   作者:@末末而已   2017-03-16 20:53:41

第32届宁波市中小学生计算机程序设计竞赛复赛名单(小学组)

组别 区县市 学校 姓名 使用的语言 准考证号
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 赵翰林 Pascal 201710103
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 周岱 Pascal 201710104
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 童博涵 Pascal 201710105
小学组 镇海区 镇海应行久外语实验学校 胡家瑞 Pascal 201710110
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 余蓝浩 Pascal 201710111
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 李昊学 Pascal 201710112
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 李鲁佳 Pascal 201710113
小学组 镇海区 镇海应行久外语实验学校 范昕霖 Pascal 201710114
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 张盛怡 Pascal 201710115
小学组 镇海区 镇海应行久外语实验学校 朱宇翔 Pascal 201710121
小学组 北仑区 北仑区绍成小学 舒诗涵 Pascal 201710122
小学组 镇海区 镇海应行久外语实验学校 范奕究 Pascal 201710124
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 黄锦泽 Pascal 201710129
小学组 镇海区 镇海应行久外语实验学校 白添缘 Pascal 201710132
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 王晨昊 Pascal 201710206
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 叶柏含 Pascal 201710209
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 王哲宇 Pascal 201710210
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 虞雯雯 Pascal 201710216
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 唐宸昱 Pascal 201710219
小学组 镇海区 镇海应行久外语实验学校 徐一洋 Pascal 201710223
小学组 北仑区 北仑区长江小学 袁浩翔 Pascal 201710225
小学组 北仑区 北仑区蔚斗小学 陈晓易 Pascal 201710226
小学组 北仑区 宁波市北仑区华山小学 张凌玮 Pascal 201710228
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 王哲涵 Pascal 201710231
小学组 北仑区 北仑区岷山学校 徐艺玲 Pascal 201710304
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 叶许哲 Pascal 201710305
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 黄婧 Pascal 201710312
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 王羽捷 Pascal 201710313
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 汪绎璟 Pascal 201710317
小学组 北仑区 北仑区长江小学 麻沈晗 Pascal 201710321
小学组 北仑区 北仑区岷山学校 林雍展 Pascal 201710332
小学组 北仑区 北仑区绍成小学 尚涌琪 Pascal 201710403
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 黄彦哲 Pascal 201710406
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 李涵斌 Pascal 201710410
小学组 镇海区 镇海应行久外语实验学校 吴楚江 Pascal 201710411
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 陈冠文 Pascal 201710420
小学组 北仑区 北仑区岷山学校 黄泽皓 Pascal 201710424
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 贺克屿 Pascal 201710428
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 何卓航 Pascal 201710431
小学组 北仑区 北仑区岷山学校 欧羽涵 Pascal 201710432
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 俞宵 Pascal 201710514
小学组 北仑区 北仑区岷山学校 陈怡勋 Pascal 201710515
小学组 镇海区 镇海应行久外语实验学校 陈柏宏 Pascal 201710518
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 贝思怡 Pascal 201710526
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 任展烨 Pascal 201710529
小学组 北仑区 宁波市北仑区大碶博平小学 马雨乐 Pascal 201710530
小学组 北仑区 北仑区蔚斗小学 周梣琨 Pascal 201710531
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 徐睿昕 Pascal 201710601
小学组 北仑区 宁波市北仑区新碶小学 辛励佳 Pascal 201710605
小学组 北仑区 宁波市北仑区新碶小学 胡畏 Pascal 201710607
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 黄思哲 Pascal 201710608
小学组 北仑区 北仑区岷山学校 习之悦 Pascal 201710611
小学组 镇海区 镇海应行久外语实验学校 董宁馨 Pascal 201710612
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 胡焱豪 Pascal 201710623
小学组 北仑区 北仑区岷山学校 王子游 Pascal 201710624
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 王峻忆 Pascal 201710625
小学组 镇海区 镇海区中心学校 孙睿泽 C++ 201710626
小学组 余姚市 余姚市长安小学 于卓立 Pascal 201720102
小学组 慈溪市 慈溪市第四实验小学 钱鹏宇 Pascal 201720104
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 王莺诺 Pascal 201720112
小学组 余姚市 余姚市实验学校 戴名扬 Pascal 201720113
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 朱昊逸 Pascal 201720114
小学组 慈溪市 慈溪市慈吉小学 陈泽凯 Pascal 201720115
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 赵利泺 Pascal 201720117
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 罗莉凡 Pascal 201720121
小学组 余姚市 余姚市东城小学 谷二峰 Pascal 201720124
小学组 慈溪市 慈溪润德小学 程泽睿 Pascal 201720125
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 张健明 Pascal 201720126
小学组 慈溪市 慈溪市胜山镇中心小学 龚巍斌 Pascal 201720129
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 王凯 Pascal 201720132
小学组 余姚市 余姚市实验学校 张堉 Pascal 201720202
小学组 余姚市 余姚市泗门镇中心小学 谢轩 Pascal 201720204
小学组 慈溪市 慈溪市观海卫镇卫前小学 宓笑语 Pascal 201720205
小学组 慈溪市 慈溪润德小学 施雷 Pascal 201720207
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 陈科逾 Pascal 201720211
小学组 慈溪市 慈溪市新浦镇中心小学教育集团 姚一川 Pascal 201720214
小学组 余姚市 余姚市东城小学 王泽 Pascal 201720216
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 任皓辰 Pascal 201720217
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东风校区 鲁忻航 Pascal 201720218
小学组 慈溪市 慈溪市宗汉街道新世纪小学 诸淳袁 Pascal 201720220
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 孙梧译 Pascal 201720221
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 白嘉乐 Pascal 201720224
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 潘欣赟 Pascal 201720228
小学组 慈溪市 慈溪市胜山镇中心小学 应甘甜 Pascal 201720229
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 黄恩辉 Pascal 201720302
小学组 余姚市 余姚市东风教育集团东江校区 俞博 Pascal 201720304
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 陈宇博 Pascal 201720307
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 沈灏阳 Pascal 201720313
小学组 慈溪市 慈溪润德小学 李之彦 Pascal 201720315
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 陈雨璐 Pascal 201720321
小学组 余姚市 余姚市长安小学 熊涵怡 Pascal 201720324
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 徐蜜璐 Pascal 201720330
小学组 余姚市 余姚市东城小学 孙典 Pascal 201720401
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 杨泽 Pascal 201720404
小学组 余姚市 余姚市泗门镇中心小学 张益诚 Pascal 201720407
小学组 慈溪市 慈溪市慈吉小学 邹烨瑜 Pascal 201720408
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 王荦璠 Pascal 201720409
小学组 慈溪市 慈溪润德小学 史珈丞 Pascal 201720410
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 马煜焱 Pascal 201720412
小学组 慈溪市 慈溪市慈吉小学 沈戈玄 Pascal 201720413
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 郑洵 Pascal 201720417
小学组 慈溪市 慈溪润德小学 赵茗 Pascal 201720421
小学组 余姚市 余姚市新城市小学 厉家豪 Pascal 201720427
小学组 慈溪市 慈溪市第四实验小学 马飞扬 Pascal 201720428
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 胡佳怡 Pascal 201720430
小学组 余姚市 余姚市三七市镇中心小学 江思源 Pascal 201720502
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 钱陈灏 Pascal 201720505
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 柴天宇 Pascal 201720508
小学组 慈溪市 慈溪润德小学 陆昊翔 Pascal 201720510
小学组 慈溪市 慈溪市胜山镇中心小学 孙浙凯 Pascal 201720511
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东江校区 潘天麟 Pascal 201720512
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 沈涛 Pascal 201720514
小学组 慈溪市 慈溪市庵东实验学校 陈诗琦 Pascal 201720517
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 赵子锐 Pascal 201720521
小学组 余姚市 余姚市实验学校 潘子豪 Pascal 201720522
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东风校区 鲍世杰 Pascal 201720526
小学组 慈溪市 慈溪市慈吉小学 戚桐瑜 Pascal 201720528
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 黄瀚霆 Pascal 201720529
小学组 余姚市 余姚市泗门镇中心小学 周佳乐 Pascal 201720531
小学组 余姚市 余姚市临山镇中心小学 张世涵 Pascal 201720532
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 胡海涛 Pascal 201720601
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 翁野文 Pascal 201720605
小学组 慈溪市 慈溪市第四实验小学 马景阳 Pascal 201720607
小学组 余姚市 余姚市实验学校 陈劼 Pascal 201720608
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东江校区 黄添乐 Pascal 201720613
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 胡晨昊 Pascal 201720617
小学组 慈溪市 慈溪市附海镇中心小学 叶许乐 Pascal 201720619
小学组 慈溪市 慈溪市第四实验小学 吴昱阳 Pascal 201720620
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 钟欣雨 Pascal 201720622
小学组 余姚市 余姚市东城小学 俞泽炜 Pascal 201720623
小学组 余姚市 余姚市临山镇中心小学 章淏 Pascal 201720624
小学组 余姚市 余姚市实验学校 周圣杰 Pascal 201720626
小学组 余姚市 余姚市实验学校 李泽旭 Pascal 201720631
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 罗皓 Pascal 201720632
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 袁陈曦 Pascal 201720702
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 杨载誉 Pascal 201720705
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东风校区 夏浩然 Pascal 201720707
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 陈诗彤 Pascal 201720708
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 张佳凯 Pascal 201720709
小学组 余姚市 余姚市第一实验小学 沈皓天 Pascal 201720710
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 劳稼溢 Pascal 201720711
小学组 慈溪市 慈溪市第四实验小学 罗易辰 Pascal 201720714
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 胡锦程 Pascal 201720715
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 胡淏泽 Pascal 201720727
小学组 慈溪市 慈溪市庵东实验学校 胡曦尹 Pascal 201720728
小学组 余姚市 余姚市实验学校 肖潇 Pascal 201720731
小学组 慈溪市 慈溪市庵东实验学校 唐浙欣 Pascal 201720805
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 任吉翔 Pascal 201720808
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 阮张忆 Pascal 201720810
小学组 慈溪市 慈溪市慈吉小学 何其多 Pascal 201720818
小学组 余姚市 余姚市第一实验小学 张卓 Pascal 201720822
小学组 慈溪市 慈溪市第四实验小学 郑喆琪 Pascal 201720824
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 陈励泽 Pascal 201720825
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 钟逸程 Pascal 201720828
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东江校区 方研 Pascal 201720830
小学组 慈溪市 慈溪市宗汉街道新世纪小学 茅植 Pascal 201720901
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 吴启航 Pascal 201720905
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 施舍芸 Pascal 201720916
小学组 余姚市 余姚市实验学校 徐敏睿 Pascal 201720918
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东江校区 乐彦彤 Pascal 201720919
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 胡骏垚 Pascal 201720923
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 宓锦程 Pascal 201720926
小学组 余姚市 余姚市临山镇中心小学 李佳浩 Pascal 201720927
小学组 慈溪市 慈溪市庵东实验学校 井正宏 Pascal 201720928
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 陈梦钦 Pascal 201720929
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 霍昱帆 Pascal 201721004
小学组 慈溪市 慈溪市周巷镇中心小学教育集团 丁奕 Pascal 201721005
小学组 余姚市 余姚市东城小学 蔡涛涛 Pascal 201721008
小学组 慈溪市 慈溪市第二实验小学 汤振宇 Pascal 201721009
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 王蔚东 Pascal 201721012
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 姜哲文 Pascal 201721017
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 陈俊起 Pascal 201721019
小学组 慈溪市 慈溪市第二实验小学 韩晟泽 Pascal 201721027
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 龚明涛 Pascal 201721030
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 张展翼 Pascal 201721102
小学组 慈溪市 慈溪市胜山镇中心小学 徐颢恺 Pascal 201721103
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 汪哲伊 Pascal 201721105
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 夏梓钰 Pascal 201721107
小学组 余姚市 余姚市实验学校 罗佳琪 Pascal 201721108
小学组 慈溪市 慈溪市掌起镇中心小学 陈晓斌 Pascal 201721110
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 朱程炀 Pascal 201721114
小学组 慈溪市 慈溪市掌起镇中心小学 许颢瀛 Pascal 201721115
小学组 余姚市 余姚市实验学校 汪佳琦 Pascal 201721116
小学组 余姚市 余姚市实验学校 徐浩然 Pascal 201721120
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 诸俊涵 Pascal 201721123
小学组 慈溪市 慈溪市南门小学 叶翰熙 Pascal 201721124
小学组 慈溪市 慈溪市庵东实验学校 张斌 Pascal 201721125
小学组 慈溪市 慈溪市周巷镇中心小学教育集团 褚佳滢 Pascal 201721127
小学组 余姚市 余姚市第一实验小学 毛勋 Pascal 201721129
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 苗贤芳 Pascal 201721130
小学组 余姚市 余姚市泗门镇中心小学 杨镓添 Pascal 201721204
小学组 慈溪市 慈溪市胜山镇中心小学 罗裕莎 Pascal 201721209
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 吴懿嘉 Pascal 201721212
小学组 余姚市 余姚市长安小学 王宏锐 Pascal 201721213
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 张家程   Pascal 201721214
小学组 慈溪市 慈溪市第二实验小学 陈锦添 Pascal 201721216
小学组 余姚市 余姚市实验学校 钱玢如 Pascal 201721218
小学组 慈溪市 慈溪市慈吉小学 张天贤 Pascal 201721222
小学组 余姚市 余姚市实验学校 谢凯宇 Pascal 201721224
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东风校区 杨潇 Pascal 201721226
小学组 慈溪市 慈溪市庵东实验学校 郑雪 Pascal 201721227
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 王泽恺 Pascal 201721303
小学组 余姚市 余姚市三七市镇中心小学 丁熙恒 Pascal 201721305
小学组 余姚市 余姚市第一实验小学 方俊烨 Pascal 201721306
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 解泽豪 Pascal 201721307
小学组 慈溪市 慈溪市横河实验小学 胡哲嘉 Pascal 201721309
小学组 余姚市 余姚市实验学校 翁黄磊 Pascal 201721314
小学组 慈溪市 慈溪市第四实验小学 张煜峰 Pascal 201721316
小学组 余姚市 余姚市东城小学 戚添翼 Pascal 201721317
小学组 慈溪市 慈溪市宗汉街道新世纪小学 陈逸洲 Pascal 201721318
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 黄旭泽 Pascal 201721320
小学组 慈溪市 慈溪市胜山镇中心小学 卢高磊 Pascal 201721323
小学组 余姚市 余姚市泗门镇中心小学 陈浩 Pascal 201721325
小学组 余姚市 余姚市长安小学 张漪铎 Pascal 201721327
小学组 慈溪市 慈溪市宗汉街道新世纪小学 陈奕贝 Pascal 201721328
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 余思淇 Pascal 201721330
小学组 慈溪市 慈溪市观海卫镇鸣鹤小学 叶澈 Pascal 201721402
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 黄家麒 Pascal 201721405
小学组 余姚市 余姚市第一实验小学 周信廷 Pascal 201721408
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东风校区 杨登凯 Pascal 201721410
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 陈秋霖 Pascal 201721411
小学组 余姚市 余姚市实验学校 杨嘉豪 Pascal 201721413
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 徐子涵 Pascal 201721414
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 邹其乐 Pascal 201721416
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 谈恩哲 Pascal 201721417
小学组 慈溪市 慈溪市庵东实验学校 徐昌浩 Pascal 201721418
小学组 慈溪市 观海卫镇中心小学 张涛 Pascal 201721420
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 杨启航 Pascal 201721422
小学组 慈溪市 慈溪市慈吉小学 钟泽纬 Pascal 201721424
小学组 余姚市 余姚市东城小学 蔡烨焕 Pascal 201721427
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 华斯诺 Pascal 201721429
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 戎泽 Pascal 201721501
小学组 余姚市 余姚市长安小学 白芳宜 Pascal 201721502
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 施涵 Pascal 201721505
小学组 余姚市 余姚市低塘小学 潘宇涵 Pascal 201721507
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 王倩倩 Pascal 201721508
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 黄佳乐 Pascal 201721511
小学组 余姚市 余姚市长安小学 申屠宽 Pascal 201721512
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 廖昭涵 Pascal 201721514
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 王政翰 Pascal 201721516
小学组 慈溪市 观海卫镇中心小学 包志轩 Pascal 201721517
小学组 余姚市 余姚市实验学校 徐乐骋 Pascal 201721521
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 励展程 Pascal 201721523
小学组 慈溪市 慈溪市贤江小学 张雨涛 Pascal 201721524
小学组 余姚市 余姚市长安小学 张诗雨 Pascal 201721526
小学组 余姚市 余姚市长安小学 张哲宇 Pascal 201721528
小学组 慈溪市 慈溪市慈吉小学 冯立鑫 Pascal 201721530
小学组 余姚市 余姚市长安小学 李响 Pascal 201721605
小学组 余姚市 余姚市第一实验小学 张韵凯 Pascal 201721607
小学组 慈溪市 慈溪市庵东镇中心小学 陈恺 Pascal 201721610
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 陈乐宁 Pascal 201721611
小学组 余姚市 余姚市泗门镇中心小学 范佳辉 Pascal 201721612
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 宣文涛 Pascal 201721615
小学组 慈溪市 慈溪市第四实验小学 陆衍辰 Pascal 201721616
小学组 余姚市 余姚市实验学校 胡耘宾 Pascal 201721618
小学组 慈溪市 慈溪市庵东实验学校 阮凌翼 Pascal 201721619
小学组 余姚市 余姚市姚北实验学校 王烨涛 Pascal 201721620
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 杨艳娇 Pascal 201721621
小学组 余姚市 余姚市长安小学 俞志坤 Pascal 201721626
小学组 余姚市 余姚市实验学校 余润杰 Pascal 201721628
小学组 余姚市 余姚市长安小学 劳锦凯 Pascal 201721630
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 胡佳莹 Pascal 201721702
小学组 余姚市 余姚市东城小学 闻人思泽 Pascal 201721704
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 丁子恒 Pascal 201721705
小学组 余姚市 余姚市东城小学 郑周妍 Pascal 201721708
小学组 慈溪市 慈溪润德小学 徐扬辰 Pascal 201721709
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东风校区 莫皓翔 Pascal 201721710
小学组 慈溪市 慈溪市第二实验小学 潘宣宇 Pascal 201721711
小学组 慈溪市 慈溪市宗汉街道新世纪小学 陈加成 Pascal 201721713
小学组 慈溪市 慈溪市慈吉小学 孙愉超 Pascal 201721716
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东风校区 吕翔宇 Pascal 201721717
小学组 慈溪市 慈溪市新浦镇中心小学教育集团 张盛凯 Pascal 201721720
小学组 慈溪市 慈溪市第四实验小学 房灿腾 Pascal 201721721
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 黄朵妮 Pascal 201721724
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 王民博 Pascal 201721728
小学组 余姚市 余姚市新城市小学 蒋欣展 Pascal 201721803
小学组 慈溪市 慈溪市周巷镇中心小学教育集团 张喆彧 Pascal 201721805
小学组 余姚市 余姚市江南新城小学 舒泓铮 Pascal 201721806
小学组 余姚市 余姚市泗门镇中心小学 沈炅 Pascal 201721807
小学组 余姚市 余姚市实验学校 吴晨阳 Pascal 201721808
小学组 余姚市 余姚市新城市小学 桑嘉远 Pascal 201721816
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 王煜凯 Pascal 201721819
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 罗晗妍 Pascal 201721821
小学组 余姚市 余姚市东城小学 柳劲舟 Pascal 201721903
小学组 慈溪市 慈溪市白云小学 李嘉陆 Pascal 201721906
小学组 慈溪市 慈溪市庵东实验学校 胡丽莎 Pascal 201721908
小学组 余姚市 余姚市东城小学 徐睿 Pascal 201721909
小学组 慈溪市 慈溪市第二实验小学 韩雨彤 Pascal 201721910
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 邹朋益 Pascal 201721912
小学组 慈溪市 慈溪市胜山镇中心小学 沈佳乐 Pascal 201721913
小学组 慈溪市 慈溪市宗汉街道新世纪小学 陈徐婧 Pascal 201721914
小学组 余姚市 余姚市实验学校 王俊烨 Pascal 201721915
小学组 余姚市 余姚市长安小学 郑博文 Pascal 201721919
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 柴子轩 Pascal 201721921
小学组 余姚市 余姚市实验学校 顾子沁 Pascal 201721925
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 楼元培 Pascal 201721926
小学组 鄞州区 宁波市四眼碶小学 李承澄 Pascal 201730103
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区华泰小学 王彦杰 Pascal 201730109
小学组 鄞州区 宁波市四眼碶小学樱花校区 张淳畅 Pascal 201730110
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区德培小学 蔡奇翰 Pascal 201730111
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 陈祈翰 Pascal 201730112
小学组 海曙区 宁波市新芝小学 吴泽楠 Pascal 201730114
小学组 海曙区 宁波市实验小学 邱子腾 Pascal 201730116
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 郑博毅 Pascal 201730118
小学组 海曙区 宁波市海曙外国语学校 张天逸 Pascal 201730120
小学组 鄞州区 鄞州区实验小学 徐忆杭 Pascal 201730121
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 全葛睿睿 Pascal 201730123
小学组 鄞州区 鄞州区钟公庙中心小学 王靖淳 Pascal 201730124
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 谢家烨 Pascal 201730125
小学组 奉化区 奉化区实验小学 孙启翔 Pascal 201730128
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 王子辰 Pascal 201730130
小学组 海曙区 宁波市实验小学 徐闻起 Pascal 201730201
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区中河街道宋诏桥小学 虞涵麟 Pascal 201730204
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 郑力玮 Pascal 201730205
小学组 鄞州区 鄞州区钟公庙中心小学 叶豪杰 Pascal 201730206
小学组 奉化区 奉化区岳林中心小学 王垣策 Pascal 201730207
小学组 海曙区 宁波市尹江岸小学 华羽帆 Pascal 201730208
小学组 鄞州区 鄞州区五乡镇中心小学 童年 Pascal 201730209
小学组 鄞州区 宁波市行知实验小学 吕啸凯 Pascal 201730211
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 姜淳严 Pascal 201730213
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 孙舒涵 Pascal 201730215
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区华泰小学 孙博飞 Pascal 201730218
小学组 宁海县 宁海县城东小学 吴俊霆 Pascal 201730220
小学组 海曙区 海曙区石碶街道冯家小学 张睿 Pascal 201730222
小学组 宁海县 宁海县城东小学 葛博天 Pascal 201730224
小学组 鄞州区 鄞州区咸祥镇中心小学 周嘉豪 Pascal 201730225
小学组 鄞州区 宁波市江东中心小学 张涵宁 Pascal 201730227
小学组 鄞州区 鄞州区实验小学 沈久越 Pascal 201730230
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 水禹涵 Pascal 201730303
小学组 奉化区 奉化区实验小学 马豪博 Pascal 201730304
小学组 海曙区 宁波市实验小学 蒋知玄 Pascal 201730307
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区华泰小学 葛昱祥 Pascal 201730308
小学组 鄞州区 宁波雅戈尔小学 章振宇 Pascal 201730312
小学组 江北区 宁波市江北区中心小学 戴卿航 Pascal 201730313
小学组 鄞州区 鄞州区实验小学 余嘉懿 Pascal 201730315
小学组 海曙区 海曙中心小学 黄际豪 Pascal 201730316
小学组 鄞州区 鄞州区五乡镇中心小学 王嘉磊 Pascal 201730318
小学组 鄞州区 宁波市行知实验小学 张艺潇 Pascal 201730319
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 俞奕帆 Pascal 201730322
小学组 鄞州区 鄞州区钟公庙中心小学 帅嘉洋 Pascal 201730323
小学组 江北区 宁波市江北区中心小学 李宜澄 Pascal 201730326
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 赵珏 Pascal 201730401
小学组 海曙区 宁波市孙文英小学 冯元宁 Pascal 201730402
小学组 江北区 宁波市江北区育才实验学校 黄佳瑞 Pascal 201730408
小学组 鄞州区 宁波市栎木小学 王鸿翼 Pascal 201730409
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 陈琛 Pascal 201730410
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 戎昱衡 Pascal 201730411
小学组 鄞州区 宁波市幸福苑实验学校 何润喆 Pascal 201730412
小学组 鄞州区 宁波市四眼碶小学 王天 Pascal 201730414
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 徐振羽 Pascal 201730418
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 沈城宇 Pascal 201730419
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 杨景诚 Pascal 201730422
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 洪博威 Pascal 201730423
小学组 鄞州区 鄞州区第二实验小学 贺家乐 Pascal 201730424
小学组 鄞州区 鄞州区钟公庙中心小学 孙若洋 Pascal 201730427
小学组 鄞州区 宁波市幸福苑实验学校 田雨欣 Pascal 201730429
小学组 海曙区 宁波市实验小学 葛景元 Pascal 201730430
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 宋宸涛 Pascal 201730501
小学组 鄞州区 鄞州区实验小学 张羽翎 Pascal 201730502
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 杨昕宸 Pascal 201730503
小学组 鄞州区 宁波市镇安小学 朱睿哲 Pascal 201730504
小学组 海曙区 镇明中心小学 蒋佳燎 Pascal 201730511
小学组 鄞州区 鄞州区咸祥镇中心小学 朱艺卡 Pascal 201730515
小学组 鄞州区 宁波市幸福苑实验学校 何景驰 Pascal 201730519
小学组 海曙区 宁波市实验小学 郑睿 Pascal 201730520
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 周钰棋 Pascal 201730521
小学组 鄞州区 鄞州区钟公庙街道金家漕小学 缪子轩 Pascal 201730522
小学组 海曙区 海曙区石碶街道冯家小学 韩童 Pascal 201730526
小学组 鄞州区 宁波市行知实验小学 潘苏昊 Pascal 201730604
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 王浩楠 Pascal 201730605
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 董荣添 Pascal 201730610
小学组 鄞州区 鄞州区咸祥镇中心小学 胡天钧 Pascal 201730612
小学组 海曙区 宁波市镇明中心小学 张鑫亮 Pascal 201730613
小学组 海曙区 海曙区石碶街道冯家小学 杨伟江 Pascal 201730615
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 毛懿诺 Pascal 201730616
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 傅若惜 Pascal 201730617
小学组 海曙区 海曙中心小学 王子昂 Pascal 201730620
小学组 高新区 宁波国家高新区实验学校 魏良哲 Pascal 201730621
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 葛宇逍 Pascal 201730622
小学组 鄞州区 宁波市幸福苑实验学校 卢宇宸 Pascal 201730624
小学组 奉化区 宁波市奉化区武岭小学 毛余简 Pascal 201730628
小学组 鄞州区 宁波市四眼碶小学 肖天尧 Pascal 201730629
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区东湖小学 胡涵则 Pascal 201730630
小学组 海曙区 镇明中心小学 蒋文轩 Pascal 201730703
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 李乐晨 Pascal 201730705
小学组 鄞州区 宁波曙光小学 汪筠 Pascal 201730707
小学组 海曙区 海曙中心小学 华天乐 Pascal 201730710
小学组 奉化区 奉化区锦屏中心小学 王诚城 Pascal 201730711
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 邬宸灏 Pascal 201730714
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 沈义钧 Pascal 201730715
小学组 海曙区 宁波市爱菊艺术学校 戎峻泽 Pascal 201730719
小学组 海曙区 海曙区石碶街道冯家小学 陈怡舟 Pascal 201730722
小学组 鄞州区 鄞州区咸祥镇中心小学 景昊 Pascal 201730725
小学组 鄞州区 鄞州区实验小学 陈旭栋 Pascal 201730728
小学组 江北区 宁波市江北区中心小学 王舒漪 Pascal 201730801
小学组 宁海县 宁海县城东小学 章晨瑜 Pascal 201730803
小学组 海曙区 宁波海曙外国语学校 唐文杰 Pascal 201730807
小学组 鄞州区 鄞州区咸祥镇中心小学 蔡宇哲 Pascal 201730809
小学组 江北区 宁波市江北区育才实验学校 吴煜升 Pascal 201730811
小学组 鄞州区 鄞州区钟公庙中心小学 王逸梵 Pascal 201730813
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 欧逍远 Pascal 201730814
小学组 海曙区 镇明中心小学 应文韬 Pascal 201730817
小学组 鄞州区 鄞州区咸祥镇中心小学 朱玺融 Pascal 201730818
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 王明浛 Pascal 201730823
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 鲁泽远 Pascal 201730825
小学组 江北区 宁波市江北区育才实验学校 江易娴 Pascal 201730827
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 蒋易桦 Pascal 201730901
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 王瑞天 Pascal 201730902
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区东湖小学 顾艺涵 Pascal 201730903
小学组 海曙区 海曙区高桥镇望春小学 张赟成 Pascal 201730904
小学组 海曙区 宁波市实验学校 傅立凯 Pascal 201730906
小学组 宁海县 宁海县城东小学 王者风 Pascal 201730907
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 周佳仪 Pascal 201730908
小学组 鄞州区 宁波市江东中心小学 施开成 Pascal 201730911
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 吕峥言 Pascal 201730912
小学组 海曙区 海曙区石碶街道冯家小学 汤俊玺 Pascal 201730915
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 徐一凡 Pascal 201730916
小学组 鄞州区 宁波市四眼碶小学 陶昱辰 Pascal 201730919
小学组 海曙区 海曙中心小学 娄宇阳 Pascal 201730922
小学组 鄞州区 鄞州区钟公庙中心小学 马子航 Pascal 201730923
小学组 鄞州区 宁波市白鹤小学 周鸿楷 Pascal 201730925
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 朱宁银 Pascal 201730927
小学组 鄞州区 宁波市幸福苑实验学校 顾晨旻 Pascal 201730928
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 康傅特 Pascal 201731004
小学组 海曙区 海曙区石碶街道冯家小学 鲁国栋 Pascal 201731008
小学组 鄞州区 宁波东钱湖小学 黄晨航 Pascal 201731010
小学组 鄞州区 宁波市幸福苑实验学校 徐安植 Pascal 201731011
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 蒋心尧 Pascal 201731012
小学组 鄞州区 鄞州区五乡镇中心小学 忻祺 Pascal 201731013
小学组 鄞州区 鄞州区钟公庙中心小学 俞晨泽 Pascal 201731014
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 胡淙煜 Pascal 201731015
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区华泰小学 陈禹含 Pascal 201731016
小学组 海曙区 海曙中心小学 金宇轩 Pascal 201731018
小学组 鄞州区 宁波市行知实验小学 曹泽阳 Pascal 201731019
小学组 鄞州区 鄞州区第二实验小学 王子宁 Pascal 201731020
小学组 海曙区 海曙区石碶街道冯家小学 谢宇轩 Pascal 201731023
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 赵子腾 Pascal 201731025
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 李博文 Pascal 201731026
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 赖殷泽 Pascal 201731027
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 祝乐乐 Pascal 201731028
小学组 鄞州区 宁波市黄鹂小学 张颢宸 Pascal 201731029
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 郑含晓 Pascal 201731030
小学组 海曙区 海曙区石碶街道冯家小学 刘天乐 Pascal 201731103
小学组 鄞州区 宁波市四眼碶小学 张放 Pascal 201731106
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 朱博晗 Pascal 201731107
小学组 鄞州区 鄞州区邱隘实验小学 施蔺芸 Pascal 201731109
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 顾丁宁 Pascal 201731110
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区华泰小学 吴钒 Pascal 201731114
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 鲍溶 Pascal 201731115
小学组 海曙区 海曙中心小学 乐卓彦 Pascal 201731116
小学组 海曙区 海曙中心小学 金成浩 Pascal 201731118
小学组 鄞州区 宁波市幸福苑实验学校 林文祥 Pascal 201731119
小学组 鄞州区 宁波市幸福苑实验学校 童硕 Pascal 201731122
小学组 鄞州区 鄞州区实验小学 马晨航 Pascal 201731124
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 徐秉渊 Pascal 201731127
小学组 海曙区 宁波市孙文英小学 刘亿臻 Pascal 201731203
小学组 鄞州区 宁波市幸福苑实验学校 洪毅城 Pascal 201731205
小学组 鄞州区 宁波市行知实验小学 樊乐平 Pascal 201731206
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 傅开 Pascal 201731207
小学组 鄞州区 宁波市江东中心小学 叶旻萱 Pascal 201731210
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 俞若朴 Pascal 201731211
小学组 鄞州区 宁波市幸福苑实验学校 潘铧超 Pascal 201731212
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 董方捷 Pascal 201731213
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区东湖小学 李雍晟 Pascal 201731214
小学组 鄞州区 宁波市四眼碶小学 汪直方 Pascal 201731215
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 应昊宸 Pascal 201731218
小学组 海曙区 海曙中心小学 周涛 Pascal 201731219
小学组 海曙区 宁波市海曙外国语学校 周子涵 Pascal 201731223
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 俞缪臻 Pascal 201731228
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 陈芊妤 Pascal 201731304
小学组 海曙区 宁波市新芝小学 郑翼 Pascal 201731305
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区东湖小学 李鍄源 Pascal 201731307
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 郑熠 C++ 201731408
小学组 海曙区 海曙中心小学 曹立 C 201731426

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问宁波奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学推荐

试题资料

教育导航

  1. 北京站 上海站 广州站 深圳站
  2. 天津站 武汉站 成都站
  3. 南京站 杭州站 济南站 苏州站
  4. 郑州站 沈阳站 太原站 重庆站
  5. 长沙站 合肥站 宁波站 青岛站
  6. 石家庄站
本地教育

教育资讯 | 经验交流 | 择校指南

分班考试 | 衔接经验 | 面试指导

学区房 | 试题资料 | 小道消息

热门推荐

常见名词解释 | 教育新闻

宁波中学新闻 | 四大名校

老三区中学 | 县市区中学

重点中学

鄞州蓝青学校 | 海曙外国学校

镇海蛟川书院 | 宁波外国语学校

慈溪实验中学 | 宁波兴宁中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 数学知识点

单元测试 | 数学练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部