宁波奥数网
宁波站

2018年大事记

奥数宁波站 > 奥数竞赛频道 > 计算机程序设计 > 计算机编程资讯 > 正文

2017第32届宁波程序设计竞赛小学组二等奖名单

来源:家长帮宁波站   作者:@席宸   2017-04-05 18:32:35

2017第32届宁波程序设计竞赛小学组二等奖名单

组别 区县市 学校 姓名 准考证号 奖项
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 任皓辰
201720217
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 黄恩辉
201720302
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 郑洵
201720417
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 胡海涛
201720601
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市第二实验小学 潘宣宇
201721711
二等奖
小学组 余姚市 余姚市新城市小学 桑嘉远
201721816
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市白云小学 李嘉陆
201721906
二等奖
小学组 鄞州区 鄞州区钟公庙中心小学 叶豪杰
201730206
二等奖
小学组 海曙区 镇明中心小学 蒋佳燎
201730511
二等奖
小学组 鄞州区 鄞州区咸祥镇中心小学 胡天钧
201730612
二等奖
小学组 鄞州区 宁波市江东中心小学 施开成
201730911
二等奖
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 徐一凡
201730916
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 王凯
201720132
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 白嘉乐
201720224
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 陈雨璐
201720321
二等奖
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 柴天宇
201720508
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 沈涛
201720514
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 罗皓
201720632
二等奖
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 王蔚东
201721012
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 王倩倩
201721508
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 黄佳乐
201721511
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 宣文涛
201721615
二等奖
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 陈祈翰
201730112
二等奖
小学组 海曙区 宁波市实验小学 徐闻起
201730201
二等奖
小学组 鄞州区 宁波市幸福苑实验学校 卢宇宸
201730624
二等奖
小学组 海曙区 海曙区石碶街道冯家小学 陈怡舟
201730722
二等奖
小学组 鄞州区 宁波市白鹤小学 周鸿楷
201730925
二等奖
小学组 鄞州区 鄞州区钟公庙中心小学 俞晨泽
201731014
二等奖
小学组 海曙区 宁波市孙文英小学 刘亿臻
201731203
二等奖
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东风校区 鲍世杰
201720526
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市第四实验小学 吴昱阳
201720620
二等奖
小学组 余姚市 余姚市实验学校 谢凯宇
201721224
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市宗汉街道新世纪小学 陈奕贝
201721328
二等奖
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 谈恩哲
201721417
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市贤江小学 张雨涛
201721524
二等奖
小学组 余姚市 余姚市实验学校 吴晨阳
201721808
二等奖
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 谢家烨
201730125
二等奖
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 王子辰
201730130
二等奖
小学组 鄞州区 鄞州区五乡镇中心小学 童年
201730209
二等奖
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区华泰小学 孙博飞
201730218
二等奖
小学组 鄞州区 鄞州区钟公庙中心小学 帅嘉洋
201730323
二等奖
小学组 海曙区 宁波市孙文英小学 冯元宁
201730402
二等奖
小学组 鄞州区 宁波曙光小学 汪筠
201730707
二等奖
小学组 海曙区 海曙中心小学 金成浩
201731118
二等奖
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 俞缪臻
201731228
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市周巷镇中心小学教育集团 丁奕
201721005
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市掌起镇中心小学 陈晓斌
201721110
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 徐子涵
201721414
二等奖
小学组 余姚市 余姚市长安小学 张诗雨
201721526
二等奖
小学组 海曙区 海曙区石碶街道冯家小学 谢宇轩
201731023
二等奖
小学组 北仑区 北仑区长江小学 麻沈晗
201710321
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 钱陈灏
201720505
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 胡锦程
201720715
二等奖
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东风校区 杨潇
201721226
二等奖
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 杨启航
201721422
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 华斯诺
201721429
二等奖
小学组 奉化区 奉化区岳林中心小学 王垣策
201730207
二等奖
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 杨景诚
201730422
二等奖
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 鲁泽远
201730825
二等奖
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 徐秉渊
201731127
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 张健明
201720126
二等奖
小学组 余姚市 余姚市实验学校 张堉
201720202
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 陈科逾
201720211
二等奖
小学组 余姚市 余姚市长安小学 熊涵怡
201720324
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市胜山镇中心小学 孙浙凯
201720511
二等奖
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东风校区 夏浩然
201720707
二等奖
小学组 余姚市 余姚市实验学校 徐乐骋
201721521
二等奖
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东风校区 吕翔宇
201721717
二等奖
小学组 鄞州区 宁波市江东中心小学 张涵宁
201730227
二等奖
小学组 鄞州区 鄞州区实验小学 张羽翎
201730502
二等奖
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 蒋易桦
201730901
二等奖
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 吕峥言
201730912
二等奖
小学组 海曙区 海曙区石碶街道冯家小学 鲁国栋
201731008
二等奖
小学组 海曙区 宁波市海曙外国语学校 周子涵
201731223
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市慈吉小学 戚桐瑜
201720528
二等奖
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 任吉翔
201720808
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市宗汉街道新世纪小学 茅植
201720901
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市胜山镇中心小学 徐颢恺
201721103
二等奖
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 朱程炀
201721114
二等奖
小学组 余姚市 余姚市实验学校 汪佳琦
201721116
二等奖
小学组 余姚市 余姚市第一实验小学 方俊烨
201721306
二等奖
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 全葛睿睿
201730123
二等奖
小学组 奉化区 奉化区实验小学 孙启翔
201730128
二等奖
小学组 鄞州区 宁波市栎木小学 王鸿翼
201730409
二等奖
小学组 鄞州区 宁波市镇安小学 朱睿哲
201730504
二等奖
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 李乐晨
201730705
二等奖
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 王瑞天
201730902
二等奖
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区东湖小学 顾艺涵
201730903
二等奖
小学组 鄞州区 宁波市幸福苑实验学校 潘铧超
201731212
二等奖

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问宁波奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

教育导航

  1. 北京站 上海站 广州站 深圳站
  2. 天津站 武汉站 成都站
  3. 南京站 杭州站 济南站 苏州站
  4. 郑州站 沈阳站 太原站 重庆站
  5. 长沙站 合肥站 宁波站 青岛站
  6. 石家庄站
本地教育

升学资讯 | 经验交流 | 择校指南

分班考试 | 升初衔接 | 面试指导

学区房 | 升学试题 | 小道消息

热门推荐

常见名词解释 | 教育新闻

宁波中学新闻 | 四大名校

老三区中学 | 县市区中学

重点中学

鄞州蓝青学校 | 海曙外国学校

镇海蛟川书院 | 宁波外国语学校

慈溪实验中学 | 宁波兴宁中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部