宁波奥数网
宁波站

小升初大事记

奥数宁波站 > 奥数竞赛频道 > 计算机程序设计 > 计算机编程资讯 > 正文

2017第32届宁波程序设计竞赛小学组三等奖名单

来源:家长帮宁波站   作者:@席宸   2017-04-05 18:34:10    标签:宁波程序设计 获奖名单

2017第32届宁波程序设计竞赛小学组三等奖名单

组别 区县市 学校 姓名 准考证号 奖项
小学组 慈溪市 慈溪市新浦镇中心小学教育集团 姚一川
201720214
三等奖
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 沈灏阳
201720313
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 赵子锐
201720521
三等奖
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 黄瀚霆
201720529
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 宓锦程
201720926
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 霍昱帆
201721004
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 苗贤芳
201721130
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市庵东实验学校 徐昌浩
201721418
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市慈吉小学 钟泽纬
201721424
三等奖
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 施涵
201721505
三等奖
小学组 余姚市 余姚市姚北实验学校 王烨涛
201721620
三等奖
小学组 余姚市 余姚市东城小学 柳劲舟
201721903
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 郑博毅
201730118
三等奖
小学组 奉化区 奉化区实验小学 马豪博
201730304
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 洪博威
201730423
三等奖
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 宋宸涛
201730501
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 毛懿诺
201730616
三等奖
小学组 海曙区 宁波市实验学校 傅立凯
201730906
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市行知实验小学 樊乐平
201731206
三等奖
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 傅开
201731207
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 王莺诺
201720112
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 罗莉凡
201720121
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪润德小学 陆昊翔
201720510
三等奖
小学组 余姚市 余姚市泗门镇中心小学 周佳乐
201720531
三等奖
小学组 余姚市 余姚市实验学校 陈劼
201720608
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 陈诗彤
201720708
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 阮张忆
201720810
三等奖
小学组 余姚市 余姚市东城小学 蔡涛涛
201721008
三等奖
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 诸俊涵
201721123
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 张家程  
201721214
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市第二实验小学 陈锦添
201721216
三等奖
小学组 余姚市 余姚市泗门镇中心小学 陈浩
201721325
三等奖
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东风校区 杨登凯
201721410
三等奖
小学组 余姚市 余姚市长安小学 申屠宽
201721512
三等奖
小学组 余姚市 余姚市泗门镇中心小学 范佳辉
201721612
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 胡佳莹
201721702
三等奖
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东风校区 莫皓翔
201721710
三等奖
小学组 海曙区 宁波市新芝小学 吴泽楠
201730114
三等奖
小学组 海曙区 宁波市实验小学 邱子腾
201730116
三等奖
小学组 鄞州区 鄞州区咸祥镇中心小学 周嘉豪
201730225
三等奖
小学组 鄞州区 鄞州区实验小学 沈久越
201730230
三等奖
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 俞奕帆
201730322
三等奖
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 沈城宇
201730419
三等奖
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 周钰棋
201730521
三等奖
小学组 海曙区 海曙区高桥镇望春小学 张赟成
201730904
三等奖
小学组 海曙区 海曙区石碶街道冯家小学 汤俊玺
201730915
三等奖
小学组 镇海区 镇海应行久外语实验学校 吴楚江
201710411
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市第四实验小学 钱鹏宇
201720104
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市胜山镇中心小学 龚巍斌
201720129
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪润德小学 施雷
201720207
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市胜山镇中心小学 应甘甜
201720229
三等奖
小学组 余姚市 余姚市东风教育集团东江校区 俞博
201720304
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 徐蜜璐
201720330
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 钟欣雨
201720622
三等奖
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东江校区 乐彦彤
201720919
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市崇寿镇中心小学 余思淇
201721330
三等奖
小学组 余姚市 余姚市第一实验小学 周信廷
201721408
三等奖
小学组 余姚市 余姚市低塘小学 潘宇涵
201721507
三等奖
小学组 余姚市 余姚市第一实验小学 张韵凯
201721607
三等奖
小学组 余姚市 余姚市江南新城小学 舒泓铮
201721806
三等奖
小学组 海曙区 宁波市海曙外国语学校 张天逸
201730120
三等奖
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 孙舒涵
201730215
三等奖
小学组 海曙区 宁波市实验小学 蒋知玄
201730307
三等奖
小学组 江北区 宁波市江北区中心小学 戴卿航
201730313
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市行知实验小学 张艺潇
201730319
三等奖
小学组 鄞州区 鄞州区第二实验小学 贺家乐
201730424
三等奖
小学组 海曙区 海曙区石碶街道冯家小学 杨伟江
201730615
三等奖
小学组 鄞州区 鄞州区实验小学 陈旭栋
201730728
三等奖
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 蒋心尧
201731012
三等奖
小学组 鄞州区 鄞州区五乡镇中心小学 忻祺
201731013
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市行知实验小学 曹泽阳
201731019
三等奖
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 赖殷泽
201731027
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市幸福苑实验学校 童硕
201731122
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市观海卫镇卫前小学 宓笑语
201720205
三等奖
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 张展翼
201721102
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市城区中心小学 汪哲伊
201721105
三等奖
小学组 余姚市 余姚市长安小学 王宏锐
201721213
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市横河实验小学 胡哲嘉
201721309
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市第四实验小学 陆衍辰
201721616
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 丁子恒
201721705
三等奖
小学组 海曙区 海曙中心小学 黄际豪
201730316
三等奖
小学组 海曙区 宁波市实验小学 葛景元
201730430
三等奖
小学组 海曙区 宁波市爱菊艺术学校 戎峻泽
201730719
三等奖
小学组 海曙区 镇明中心小学 应文韬
201730817
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区华泰小学 陈禹含
201731016
三等奖
小学组 镇海区 镇海应行久外语实验学校 朱宇翔
201710121
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 陈宇博
201720307
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市掌起镇中心小学 许颢瀛
201721115
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市实验小学教育集团 邹其乐
201721416
三等奖
小学组 余姚市 余姚市长安小学 郑博文
201721919
三等奖
小学组 鄞州区 鄞州区钟公庙中心小学 王靖淳
201730124
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市幸福苑实验学校 顾晨旻
201730928
三等奖
小学组 海曙区 宁波市新芝小学 郑翼
201731305
三等奖
小学组 海曙区 宁波市海曙区广济中心小学 郑熠
201731408
三等奖
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 余蓝浩
201710111
三等奖
小学组 镇海区 镇海应行久外语实验学校 董宁馨
201710612
三等奖
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 王峻忆
201710625
三等奖
小学组 余姚市 余姚市东风小学教育集团东江校区 方研
201720830
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 励展程
201721523
三等奖
小学组 余姚市 余姚市新城市小学 蒋欣展
201721803
三等奖
小学组 余姚市 余姚市兰江小学 柴子轩
201721921
三等奖
小学组 江北区 宁波市江北区育才实验学校 黄佳瑞
201730408
三等奖
小学组 海曙区 海曙中心小学 华天乐
201730710
三等奖
小学组 鄞州区 鄞州区咸祥镇中心小学 朱玺融
201730818
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市四眼碶小学 张放
201731106
三等奖
小学组 海曙区 海曙中心小学 周涛
201731219
三等奖
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 李鲁佳
201710113
三等奖
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 虞雯雯
201710216
三等奖
小学组 北仑区 北仑区蔚斗小学 周梣琨
201710531
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市第三实验小学 杨泽
201720404
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪润德小学 赵茗
201720421
三等奖
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 袁陈曦
201720702
三等奖
小学组 余姚市 余姚市第一实验小学 沈皓天
201720710
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市庵东实验学校 井正宏
201720928
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市慈吉小学 孙愉超
201721716
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市新浦镇中心小学教育集团 张盛凯
201721720
三等奖
小学组 余姚市 余姚市实验学校 顾子沁
201721925
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市四眼碶小学 李承澄
201730103
三等奖
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 葛宇逍
201730622
三等奖
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 祝乐乐
201731028
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 朱博晗
201731107
三等奖
小学组 海曙区 海曙中心小学 乐卓彦
201731116
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市四眼碶小学 汪直方
201731215
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区东湖小学 李鍄源
201731307
三等奖
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 李昊学
201710112
三等奖
小学组 北仑区 北仑区大碶小学 王哲涵
201710231
三等奖
小学组 北仑区 北仑区岷山学校 徐艺玲
201710304
三等奖
小学组 北仑区 宁波东海实验学校 王羽捷
201710313
三等奖
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 翁野文
201720605
三等奖
小学组 余姚市 余姚市实验学校 李泽旭
201720631
三等奖
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 吴懿嘉
201721212
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市庵东实验学校 郑雪
201721227
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市宗汉街道新世纪小学 陈逸洲
201721318
三等奖
小学组 余姚市 余姚市第二实验小学 陈乐宁
201721611
三等奖
小学组 余姚市 余姚市实验学校 胡耘宾
201721618
三等奖
小学组 慈溪市 慈溪市庵东实验学校 阮凌翼
201721619
三等奖
小学组 余姚市 余姚市长安小学 劳锦凯
201721630
三等奖
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 姜淳严
201730213
三等奖
小学组 海曙区 海曙区石碶街道冯家小学 张睿
201730222
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区华泰小学 葛昱祥
201730308
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市行知实验小学 潘苏昊
201730604
三等奖
小学组 鄞州区 鄞州区咸祥镇中心小学 蔡宇哲
201730809
三等奖
小学组 江北区 宁波市江北区实验小学 王明浛
201730823
三等奖
小学组 奉化区 宁波市奉化区居敬小学 胡淙煜
201731015
三等奖
小学组 鄞州区 宁波市鄞州区堇山小学 吴宇浩
201731022
三等奖

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问宁波奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

小升初导航

  1. 北京小升初 上海小升初 广州小升初 深圳小升初
  2. 天津小升初 武汉小升初 成都小升初 西安小升初
  3. 南京小升初 杭州小升初 济南小升初 苏州小升初
  4. 郑州小升初 沈阳小升初 太原小升初 重庆小升初
  5. 长沙小升初 合肥小升初 宁波小升初 青岛小升初
  6. 石家庄小升初
小升初

升学资讯 | 经验交流 | 择校指南

分班考试 | 升初衔接 | 面试指导

学区房 | 升学试题 | 小道消息

杯赛竞赛

华杯赛资讯 | 真题 | 辅导

走美杯资讯 | 真题 | 辅导

希望杯资讯 | 真题 | 辅导

重点中学

鄞州蓝青学校 | 海曙外国学校

镇海蛟川书院 | 宁波外国语学校

慈溪实验中学 | 宁波兴宁中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部