奥数宁波站 > 奥数竞赛频道 > 其他杯赛 > 其他杯赛资讯 > 正文
来源:家长帮宁波站 作者:菠萝光 2017-12-25 16:46:25
2017年第八届宁波睿达杯语文三年级获奖名单
小学组三年级语文一等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173274465046 徐恩霖 三年级 宁波雅戈尔校 一等奖 周彩琴
173274431090 王艺诺 三年级 慈溪市实验三小 一等奖 张吉珍
173274431071 潘禹衡 三年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 胡利娜
173274465066 庄子修 三年级 宁波市蛟川双语小学 一等奖 周丽娜
173276350015 王奕博 三年级 温岭方城小学 一等奖
173277235038 章涵 三年级 安阳实验小学 一等奖
173274465003 鲍一铭 三年级 宁波市镇海外语实验 一等奖 周彩琴
173274431088 王茜 三年级 慈溪市实验小学 一等奖 裘侃侃
173274465026 林鎏芮 三年级 宁波市镇海外语实验 一等奖
173274465045 辛子成 三年级 宁波市镇海实验小学 一等奖 赖丽莉
173276350001 金子豪 三年级 台州育才小学 一等奖
173274431017 程韵轩 三年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 胡利娜
173276351006 杨左 三年级 温岭方城小学 一等奖
173274465029 鲁彦威 三年级 宁波市镇海艺术实验 一等奖 周彩琴
173276350005 颜颂韬 三年级 椒江实验二小 一等奖 苏老师
173277246031 虞婉婷 三年级 乐清市翁垟镇第三小学 一等奖 何志艳
173274452022 赵睿佳 三年级 余姚市东风小学 一等奖 孙梦娜
153280070002 顾铭家 三年级 象山实验小学 一等奖
173276351008 林国攀 三年级 温岭横湖小学 一等奖
173274465056 张琛 三年级 宁波市镇海精英小学 一等奖
173274431010 陈嘉豪 三年级 慈溪市慈吉小学 一等奖 徐佳栋
173276340008 王思琪 三年级 黄岩区睿达实验学校 一等奖 林月
173277246039 周暄 三年级 乐清市南华寄宿学校 一等奖 潘叶楠
173274465023 黎子诚 三年级 宁波市镇海实验小学 一等奖 赖丽莉
173274431130 周暄程 三年级 慈溪市城区中心小学 一等奖 王亚君
173278950003 范飞 三年级 龙泉市绿谷外国语小学 一等奖 陈梅英
173277246010 黄振涵 三年级 乐清市建设路小学滨海校区 一等奖
173274465033 沈诗涵 三年级 宁波市北仑小港实验 一等奖 聂琳芯
173274440014 王梓彤 三年级 宁波市鄞州区李惠利小学 一等奖 雷老师
173274440015 吴诗语 三年级 宁波市江东中心小学 一等奖
173276351020 张曦尹 三年级 温岭市三星小学 一等奖 张柳懿
173274465064 周子航 三年级 宁波市北仑小港三校 一等奖 周彩琴
173276340016 戴子钧 三年级 黄岩区睿达实验学校 一等奖 林月
173276350003 林听 三年级 黄岩东城 一等奖
小学组三年级语文二等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173276351035 戴妍懿 三年级 温岭泽国三小 二等奖 章金巧
173277236018 黄子豪 三年级 乐清市育英学校 二等奖
173276340010 王馨苑 三年级 黄岩区睿达实验学校 二等奖 林月
173274465047 许译心 三年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 周彩琴
173274465060 赵梓涵 三年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 胡晶晶
173277236056 朱芯熠 三年级 乐清市虹桥镇第九小学 二等奖 吴静静
173276350006 包林卉 三年级 台州市学院路小学 二等奖 王伊
173278950001 龚子迅 三年级 龙泉市水南小学 二等奖 钟福莲
173276340002 胡宸朗 三年级 黄岩西江小学 二等奖 梁敏
173278930001 柳馨迪 三年级 景宁县第二实验小学 二等奖 韦敏
173274431065 马嫣鸿 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 杨卓凡
173276350002 王铭阳 三年级 台州人民小学 二等奖
173274465004 蔡刘念 三年级 宁波市镇海实验小学 二等奖 赖丽莉
173277246022 林梓柔 三年级 乐清市虹桥镇第三小学 二等奖 倪旭
173274440003 洪艺宸 三年级 宁波市高新区实验学校 二等奖
173276350013 黄梓骁 三年级 二等奖
173272730006 沈夏诗涵 三年级 南浔锦绣实验学校 二等奖 张丽亚
173272731002 杜可欣 三年级 长兴县第六小学 二等奖 吴惠琴
173274465021 金萱淇 三年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 赖丽莉
173270030013 鲁昱 三年级 衢州市衢江区第一小学 二等奖 姜奇艳
173274465052 杨钧凯 三年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 赖丽莉
173274431049 蒋淏宇 三年级 慈溪市实验三小 二等奖 张老师
173274440005 蒋梓瑜 三年级 宁波市镇海蛟川双语小学 二等奖
173274440007 李娴婷 三年级 宁波艺术实验学校 二等奖
173274440008 李煜宸 三年级 宁波市海曙区广济中心小学 二等奖 雷老师
173276351034 叶曜宁 三年级 温岭泽国三小 二等奖 章金巧
173274465059 赵婉旭 三年级 宁波市镇海炼化小学 二等奖 赖丽莉
173274465063 周妍杞 三年级 宁波市镇海中心小学 二等奖 周彩琴
173274431007 岑梓怡 三年级 慈溪市第三实验小学 二等奖 张吉珍
173276351030 蒋文越 三年级 温岭泽国小学 二等奖 李雪萍
173276350008 李宣伊 三年级 台州市路桥小学 二等奖 王红梅
173276350014 杨柠豪 三年级 台州海门小学 二等奖
173277235005 陈晏紫 三年级 瑞安市隆山实验小学 二等奖 白洪流
173274431026 房诗雯 三年级 慈溪市实验三小 二等奖 裘侃侃
173276340026 谈天依 三年级 黄岩区睿达实验学校 二等奖 柯淑玲
173270030023 王抑扬 三年级 衢州市衢江区第一小学 二等奖 包慧娟
173274452024 周钇萱 三年级 余姚市东风小学 二等奖 孙梦娜
173274431016 陈子科 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 陆漫霞
173274440009 柳金阳 三年级 宁波国家高新区实验学校 二等奖 方老师
173276351037 柳逸磊 三年级 温岭泽国三小 二等奖 徐丽红
173274465062 郑瑜杰 三年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 周彩琴
173274431131 朱徽舟 三年级 慈溪市慈吉小学 二等奖 夏珊丹
173274440001 杜喆恺 三年级 宁波新城第一实验学校 二等奖 周志龙
173274452006 刘昱辰 三年级 余姚市第二实验小学 二等奖 孙梦娜
173274452013 邵译今 三年级 余姚市东风小学 二等奖 孙梦娜
173274465051 杨皓翔 三年级 宁波市镇海外语实验 二等奖 李晓娟
173277246005 方浩亦 三年级 乐清市虹桥镇第九小学 二等奖 陈美微
173274465030 梅曦 三年级 宁波市北仑小港实验 二等奖 胡晶晶
173274440012 潘麒文 三年级 新城第一实验学校 二等奖 孙权
173276351002 王浚哲 三年级 温岭方城小学 二等奖
173274465040 王若琳 三年级 宁波市镇海庄市中心 二等奖 赖丽莉
173276351013 王问闲 三年级 温岭横峰小学 二等奖
173277240018 吴圣煊 三年级 泰顺县实验小学 二等奖 林智荣
173274440017 张宁濛 三年级 宁波市镇明中心小学 二等奖 吕瑾
173276351003 张子菲 三年级 温岭横湖小学 二等奖
173274452023 赵叶俊可 三年级 余姚市长安小学 二等奖 孙梦娜
173274465067 左宇涵 三年级 宁波市镇海实验小学 二等奖 赖丽莉
小学组三年级语文三等奖
准考证编号 姓名 年级 学校 奖项 指导老师
173274431009 柴博烨 三年级 慈溪市实验小学 三等奖
173274465006 陈一诺 三年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173277236006 陈子超 三年级 乐清市白石镇中心小学 三等奖
173274452003 方钦扬 三年级 余姚市第二实验小学 三等奖
173276351010 黄颜行 三年级 温岭方城小学 三等奖
173277235016 李佳豪 三年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
173277232026 李忠泽 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173274431082 孙贝拉 三年级 慈溪市实验三小 三等奖
173276340005 吴承轩 三年级 黄岩东城小学 三等奖
173274465049 严建苗 三年级 宁波市镇海蛟川中心 三等奖
173277236053 郑凯轩 三年级 乐清市柳市镇第三小学 三等奖
173277246038 郑雨婷 三年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173274465002 包天琦 三年级 宁波市镇海实验小学 三等奖
173274431013 陈芊羽 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173276351001 鲁伊宁 三年级 温岭方城小学 三等奖
173277232041 苏畅 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173277232056 杨韩韵 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277236010 高若妍 三年级 乐清市柳市镇第三小学 三等奖
173277241016 侯世坤 三年级 苍南县金乡小学 三等奖
173276340011 林振楠 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173277232033 卢贤灏 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173277236031 罗茹雪 三年级 乐清市盐盆小学 三等奖
173274431064 罗铱晨 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274465036 孙嘉瑜 三年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173274452014 孙睿晨 三年级 余姚市第一实验小学 三等奖
173276350018 唐雅涵 三年级 温岭高闸小学 三等奖
173277232053 谢子轩 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173274431104 许佳乐 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173278961002 朱晋泽 三年级 青田县江南实验学校 三等奖
173277246002 陈坤奇 三年级 乐清市南塘小学 三等奖
173277236019 蒋浩谊 三年级 乐清市南华寄宿学校 三等奖
173274465044 席淑琪 三年级 宁波市庄市逸夫学校 三等奖
173277244020 薛可信 三年级 苍南县星海学校 三等奖
173276340009 应依晨 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173271130005 张子澄 三年级 杭州市丹枫实验小学 三等奖
173274431008 曾一玲 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431012 陈品延 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277232013 黄祁 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173278950008 季子锐 三年级 龙泉市水南小学 三等奖
173277232020 金思成 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277232027 梁芷晴 三年级 苍南县湖前小学 三等奖
173274452011 倪泽楷 三年级 余姚市第一实验小学 三等奖
173271140001 钱景轩 三年级 杭州市拱墅区教师进修附校 三等奖
173276350016 邵正博 三年级 台州学院路小学 三等奖
173276340001 徐君熙 三年级 黄岩实验小学 三等奖
173276340012 许书豪 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173274431121 虞依宸 三年级 慈溪市文棋小学 三等奖
173274465061 郑文轩 三年级 宁波市镇海蛟川中心 三等奖
173276340004 陈雨希 三年级 黄岩东城小学 三等奖
173277235014 董锦鸿 三年级 瑞安万松实验学校 三等奖
173277232019 黄元旭 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173278961004 王婉婷 三年级 青田县江南实验学校 三等奖
173274431091 王艺橦 三年级 慈溪市第三实验小学 三等奖
173274465065 朱高谊 三年级 宁波市镇海庄市中心 三等奖
173277246040 朱胜天 三年级 乐清市北白象镇第三小学 三等奖
173274465007 陈宇航 三年级 宁波市庄市逸夫学校 三等奖
173274431019 丁浩栋 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274452002 方俊凯 三年级 余姚江南新城小学 三等奖
173272731004 蒋心苑 三年级 长兴县第六小学 三等奖
173274465024 李罗一 三年级 宁波市镇海实验小学 三等奖
173277236027 林书婕 三年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
173276340003 缪汶桦 三年级 黄岩实验小学 三等奖
173276340006 苏歆贻 三年级 黄岩实验小学 三等奖
173277232052 谢子墨 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173274431100 徐牧凡 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277236055 周雨橙 三年级 乐清市虹桥镇第九小学 三等奖
173278930007 卞洪睿妍 三年级 景宁县第二实验小学 三等奖
173274465005 岑宏斌 三年级 宁波市庄市中心小学 三等奖
173270030012 柳逸雯 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173274465037 铁嘉宝 三年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173276351011 吴泓毅 三年级 温岭方城小学 三等奖
173278950006 周子涵 三年级 龙泉市水南小学 三等奖
173271130001 邓语纯 三年级 杭州市文新小学 三等奖
173276340014 胡蓝 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173277232014 黄象辉 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173276351005 李昊源 三年级 温岭城西小学 三等奖
173277241024 李翔 三年级 苍南县金乡小学 三等奖
173277232036 缪佩錡 三年级 苍南县龙港镇第一小学 三等奖
173277241035 缪沁珂 三年级 苍南县第一实验小学 三等奖
173274465034 施栋栋 三年级 宁波市镇海外语实验 三等奖
173277232058 杨泽 三年级 苍南县湖前小学 三等奖
173276351025 张琳欣 三年级 温岭泽国小学 三等奖
173277236047 章之恒 三年级 乐清市建设路小学 三等奖
173277244025 赵锡鑫 三年级 苍南县星海学校 三等奖
173271140005 周楚昕 三年级 杭州市拱墅区教师进修附校 三等奖
173277236002 陈姞冰 三年级 乐清市北白象镇第二小学 三等奖
173276340045 陈雅娜 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173276340046 方泓淼 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173274440002 甘逸梵 三年级 宁波市艺术实验学校 三等奖
173274431044 黄馨乐 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431056 郦思棋 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173276340057 潘思羽 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173274452012 潘逸瑄 三年级 余姚市长安小学 三等奖
173277232039 钱煜煊 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173274431095 谢妤璇 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173274431096 熊嘉艺 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277241043 杨肃 三年级 苍南县金乡小学 三等奖
173277244006 章嘉慧 三年级 苍南县星海学校 三等奖
173274452025 朱乐涛 三年级 余姚市第一实验小学 三等奖
173270030001 柴璐 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173278961007 陈奕荀 三年级 青田县实验小学 三等奖
173278950010 付浛可 三年级 龙泉市绿谷外国语小学 三等奖
173277236013 胡凯 三年级 乐清市北白象镇第五小学 三等奖
173277244024 蒋招迅 三年级 苍南县星海学校 三等奖
173272731005 濮士景 三年级 长兴县第六小学 三等奖
173276340035 钱琪豪 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173277232040 上官福浚 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173273831002 沈许多 三年级 海宁市南苑小学 三等奖
173274431079 史涵绮 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277232048 吴依凡 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
173274431101 徐诗榕 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173270030032 杨书宇 三年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
173277254027 周思齐 三年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173277232030 林乐萱 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277254021 眭铭杰 三年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173274431092 吴俊伯 三年级 慈溪市慈吉小学 三等奖
173277244002 谢忠业 三年级 苍南县星海学校 三等奖
173274465054 叶宇航 三年级 宁波市镇海实验小学 三等奖
173278961005 朱子穆 三年级 青田县江南实验学校 三等奖
173277235001 白逸纯 三年级 万松实验学校 三等奖
173276351021 马雨萌 三年级 温岭泽国小学 三等奖
173277232057 杨家玥 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
173272730002 陈沈瑞 三年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
173272734015 施晨阳 三年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173276340020 朱凯迪 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173276340025 张杨诗雨 三年级 黄岩区睿达实验学校 三等奖
173277232045 王涵 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277232063 章仕超 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277236033 邵婉婷 三年级 三等奖
173277240022 赵栀梦 三年级 文成县第二实验小学 三等奖
173272734017 王子琰 三年级 安吉天略外国语学校 三等奖
173277236016 黄冠博 三年级 三等奖
173277232008 陈可依 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277232017 黄依晨 三年级 苍南县第二实验小学 三等奖
173277235002 蔡承翰 三年级 瑞安市隆山实验小学 三等奖
173277232051 肖怡萱 三年级 苍南县龙港镇第七小学 三等奖
173277244019 林程睿 三年级 苍南县星海学校 三等奖
173272730012 杨宇浩 三年级 南浔锦绣实验学校 三等奖
173277241036 饶振琪 三年级 苍南县龙港镇第三小学 三等奖
173277236021 金桐羽 三年级 乐清市育英学校 三等奖
173277232043 苏雅诗 三年级 苍南县钱库镇第二小学 三等奖
173277236008 董栩畅 三年级 三等奖
173277241013 程俊博 三年级 苍南县金乡小学 三等奖
173277246030 杨彦妮 三年级 乐清市翁垟镇第三小学 三等奖
173277240005 胡嘉豪 三年级 文成县第二实验小学 三等奖
173277236003 陈瑶玉 三年级 乐清市翁垟镇第三小学 三等奖
173277244001 王宥彬 三年级 苍南县星海学校 三等奖
173270030026 向可昇 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173277254012 金雅如 三年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173277241002 蔡子妍 三年级 苍南县金乡小学 三等奖
173270030041 赵雅欣 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173277254028 朱逸萱 三年级 苍南县新星实验学校 三等奖
173270030031 颜诗颖 三年级 衢州市衢江区第一小学 三等奖
173270030043 郑凌菲 三年级 浙师大附属衢州白云学校 三等奖
关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯 微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加