宁波奥数网
宁波站

小升初大事记

奥数宁波站 > 奥数竞赛频道 > 其他杯赛 > 其他杯赛资讯 > 正文

2017第12届IYMC宁波国少赛五年级获奖名单

来源:家长帮宁波站   作者:白告白告   2017-12-26 10:23:54    标签:宁波国少赛 国少赛名单

2017第12届IYMC宁波国少赛五年级获奖名单

五年级获奖名单
姓名
学校名称
奖项
仇倪瑞
宁波艺术实验学校
一等奖
胡钰昊
宁波至诚学校
一等奖
罗宇鹏
慈溪实验学校
一等奖
宋麟
邱隘镇中心小学
一等奖
蔡沁心
高新外国语实验学校
二等奖
曾湘智
镇海区骆驼中心学校
二等奖
柴千雅
宁波海曙中心小学
二等奖
陈果
宁波艺术实验学校
二等奖
陈宏程
三门实验小学
二等奖
陈暄和
宁波市行知实验小学
二等奖
陈袁子俊
石碶街道雅戈尔小学
二等奖
戴明哲
宁波市曙光小学
二等奖
樊志博
宁波市曙光小学
二等奖
方紫凝
宁波华茂外国语学校
二等奖
黄子翰
宁波市江北区中心小学
二等奖
金凝
宁波海曙中心小学
二等奖
李享
宁波艺术实验学校
二等奖
邱添
宁波市实验小学
二等奖
史婧颖
宁波艺术实验学校
二等奖
王睿琪
宁波海曙中心小学
二等奖
王羽众
宁波艺术实验学校
二等奖
谢昊諵
宁波市鄞州区第二实验小学
二等奖
谢俊睿
中河街道堇山小学
二等奖
严泽宇
鄞州区东南小学
二等奖
杨涵茜
宁波市幸福苑小学
二等奖
俞博彦
绍成小学
二等奖
俞若朴
中河街道堇山小学
二等奖
周正涵
宁波市镇安小学
二等奖
包思哲
宁波市江北实验小学
三等奖
贝宁
宁波市中原小学
三等奖
曹家茗
宁波市鄞州区石碶街道宸卿小学
三等奖
曾佳仪
宁波市镇安小学
三等奖
陈家祺
宁波市镇安小学
三等奖
陈诗棋
宁波市江东实验小学樱花分校
三等奖
陈昱凯
宁波市江东外国语实验小学
三等奖
陈泽元
宁波市鄞州区第二实验小学
三等奖
丁子轩
镇海应行久外语实验学校
三等奖
杜雨萱
塘溪镇第二中心小学
三等奖
何子坤
宁波海曙中心小学
三等奖
贺子宸
宁波市镇海区中心学校
三等奖
姜睿翀
中河街道华泰小学
三等奖
金宸希
宁波海曙中心小学
三等奖
李佳铭
宁波市幸福苑小学
三等奖
李俊学
宁波华茂外国语学校
三等奖
刘乐桐
宁波市四眼碶小学
三等奖
龙逸海
宁波市四眼碶小学
三等奖
陆畅
宁波市华茂外国语学校
三等奖
罗婕瑜
宁波市新城第一实验学校
三等奖
罗莱
宁波市鄞州区第二实验小学
三等奖
戚金湉
宁波市翰香小学
三等奖
邵佳萱
宁波市鄞州区第二实验小学
三等奖
斯钦羿
宁波市四眼碶小学
三等奖
汪惟行
宁波市实验小学
三等奖
王晨昕
宁波东海实验学校
三等奖
王婷萱
中河街道堇山小学
三等奖
王唯臻
宁波市四眼碶小学
三等奖
邬承衡
宁波市鄞州区第二实验小学
三等奖
夏浙云
宁波市新城第一实验学校
三等奖
杨晨
宁波市镇海区中心学校
三等奖
杨霄澜
宁波市鄞州区第二实验小学
三等奖
杨昕达
宁波市鄞州区第二实验小学
三等奖
叶郅豪
宁波市镇安小学
三等奖
袁捷登
中河街道堇山小学
三等奖
章航恺
宁波市海曙第二外国语学校
三等奖
郑文龙
邱隘镇中心小学
三等奖
周骁齐
中河街道华泰小学
三等奖
周逸
宁波市实验小学
三等奖
诸泳晔
宁波市白鹤小学
三等奖

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问宁波奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

小升初导航

  1. 北京小升初 上海小升初 广州小升初 深圳小升初
  2. 天津小升初 武汉小升初 成都小升初 西安小升初
  3. 南京小升初 杭州小升初 济南小升初 苏州小升初
  4. 郑州小升初 沈阳小升初 太原小升初 重庆小升初
  5. 长沙小升初 合肥小升初 宁波小升初 青岛小升初
  6. 石家庄小升初
小升初

升学资讯 | 经验交流 | 择校指南

分班考试 | 升初衔接 | 面试指导

学区房 | 升学试题 | 小道消息

杯赛竞赛

华杯赛资讯 | 真题 | 辅导

走美杯资讯 | 真题 | 辅导

希望杯资讯 | 真题 | 辅导

重点中学

鄞州蓝青学校 | 海曙外国学校

镇海蛟川书院 | 宁波外国语学校

慈溪实验中学 | 宁波兴宁中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部