宁波奥数网
宁波站

2018年大事记

奥数宁波站 > 奥数竞赛频道 > 其他杯赛 > 其他杯赛资讯 > 正文

2017年第八届宁波睿达杯数学四年级获奖名单

来源:家长帮广州站      2018-01-03 10:46:21

2017年第八届宁波睿达杯数学四年级获奖名单

小学四年级组
姓名 年级 学校 奖项
吕浩宁 四年级 宁波市鄞州区中河实验小学 一等奖
丁浩晨 四年级 宁波市鄞州区德培小学 一等奖
陈敬朴 四年级 宁波市镇海艺术实验 一等奖
王翔 四年级 苍南县龙港镇第五小学 一等奖
潘昊扬 四年级 台州学院路小学 一等奖
周伽浚 四年级 宁波市鄞州区第二实验小学 一等奖
谢至诚 四年级 宁波市海曙外国语学校 一等奖
沈拾翼 四年级 宁波海曙中心小学 一等奖
刘恒熙 四年级 丽水市实验学校 一等奖
吴止境 四年级 苍南县第一实验小学 一等奖
厉中扬 四年级 慈溪市实验小学 一等奖
何宇宸 四年级 宁波市镇海外语实验 一等奖
李尚选 四年级 杭州西兴实验小学 一等奖
应淑婷 四年级 宁波市余姚市实验学校 一等奖
陆展言 四年级 象山丹城第二小学 一等奖
杨雨晟 四年级 黄岩东城小学 一等奖
林致铖 四年级 苍南县第一实验小学 一等奖
尹天意 四年级 湖州市师范附小 一等奖
竺奕皓 四年级 宁波市海曙中心小学 一等奖
陈玉言 四年级 苍南县龙港镇第五小学 一等奖
陈作轩 四年级 苍南县龙港镇第七小学 一等奖
龚浩然 四年级 温州天河第一小学 一等奖
姚奕帆 四年级 余姚市实验学校 一等奖
陆毅成 四年级 余姚市实验学校 一等奖
史烨豪 四年级 宁波市镇海区蛟川双语小学 一等奖
朱兆禾 四年级 长兴县第六小学 一等奖
徐瀚 四年级 杭州市下沙第二小学 一等奖
祁嘉钰 四年级 宁波市镇明中心小学 一等奖
陈思维 四年级 苍南县龙港镇第一小学 一等奖
余皓 四年级 镇海蛟川双语小学 一等奖
金小添 四年级 宁波市中河街道堇山小学 一等奖
施佳杭 四年级 宁波市鄞州区宋诏桥小学 一等奖
蔡庄硕 四年级 苍南县第一实验小学 一等奖
朱奥 四年级 慈溪市慈吉小学 一等奖
葛昱宸 四年级 宁波市海曙外国语学校 一等奖
叶薇伊 四年级 温岭锦园小学 一等奖
黄秉钧 四年级 乐清市虹桥镇第三小学 一等奖
赵思渊 四年级 杭州市景华小学 一等奖
洪林宇涵 四年级 瑞安市隆山实验小学 一等奖
李明 四年级 浙师大附属丁蕙实验小学 一等奖
张一超 四年级 杭州市拱宸桥小学 一等奖
陈王勋 四年级 路桥区实验小学 一等奖
熊颢程 四年级 宁波市广济中心小学 一等奖
孙翌恺 四年级 慈溪市白云小学 一等奖
陈梓 四年级 杭州市长寿桥小学 一等奖
钱嘉昱 四年级 宁波艺术实验学校 一等奖
王宁 四年级 宁波市新城第一实验学校 一等奖
李嘉曦 四年级 杭州大关小学 一等奖
胡航景 四年级 杭州师范大学附属小学 一等奖
杨天昊 四年级 杭师大附属东城小学 一等奖
汤陈辉 四年级 余姚市东城小学 一等奖
胡彦则 四年级 宁波市鄞州区幸福苑实验学校 一等奖
李思齐 四年级 宁波市江东中心小学 一等奖
楼恒屹 四年级 宁波市鄞州区东湖小学 一等奖
周楷钧 四年级 宁波市四眼碶小学 一等奖
林显赫 四年级 苍南县潜龙学校 一等奖
殷学楷 四年级 宁波市鄞州区东湖小学 一等奖
方嘉炜 四年级 杭州市人民小学 一等奖
孙锐 四年级 慈溪市慈吉小学 一等奖
陈文铠 四年级 慈溪市新世纪小学 一等奖
谢明栩 四年级 乐清市清江镇第一小学 一等奖
周左左 四年级 乐清市虹桥镇第一小学 一等奖
叶子皓 四年级 丽水城北小学 一等奖
李一凡 四年级 慈溪市曙光实验小学 一等奖
鲍纪铭 四年级 宁波江东中心小学 一等奖
张家诚 四年级 台州区实验小学 一等奖
杨非杨 四年级 路桥小学 一等奖
何智娴 四年级 宁波市四眼碶小学 一等奖
徐予骋 四年级 乐清市育英学校 一等奖
林泽桐 四年级 苍南县灵溪镇第二小学 一等奖
翁立程 四年级 余杭信达外国语学校 一等奖
魏王浙 四年级 温岭九龙学校 一等奖
邵钧瑜 四年级 宁波市鄞州区第二实验小学 一等奖
张俊哲 四年级 余姚市实验学校 一等奖
黄铄 四年级 杭州市古荡第一小学 一等奖
单子悦 四年级 宁波艺术实验学校 一等奖
黄纪晨 四年级 苍南县第二实验小学 一等奖
余开颜 四年级 杭州崇文实验学校 一等奖
陈翔 四年级 宁波市孙文英小学 一等奖
张泽霖 四年级 宁波市鄞州区江东中心小学 一等奖
李卓凡 四年级 慈溪市周巷云城小学 一等奖
励晨帆 四年级 宁波市北仑长江小学 一等奖
黄汇杰 四年级 乐清市柳市镇第二小学 一等奖
金鹿鸣 四年级 杭州市星洲小学 一等奖
张哲曦 四年级 慈溪市实验小学 一等奖
吴习正 四年级 苍南县宜山镇第一小学 一等奖
钱嘉欢 四年级 宁波行知小学 一等奖
曹逸凯 四年级 宁波市四眼碶小学 一等奖
陈浩凯 四年级 镇明中心小学实验校区 一等奖
吴冰 四年级 宁波市镇海外语实验 一等奖
黄金易 四年级 海宁市南苑小学 一等奖
王艺臻 四年级 临海巾山实验 一等奖
叶欣彤 四年级 余姚第一实验小学 一等奖
梁家豪 四年级 金清镇实验小学 一等奖
廖祎来 四年级 集云实验学校 一等奖
陈一明 四年级 乐清市虹桥镇第九小学 一等奖
林则希 四年级 乐清市芙蓉镇第一小学 一等奖
郑锐哲 四年级 乐清市蒲岐镇第二小学 一等奖
陈旻 四年级 慈溪市慈吉小学 一等奖
姓名 年级 学校 奖项
王高鹏 四年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖
袁玙方 四年级 杭州市凤凰小学 二等奖
胡琦婷 四年级 宁波镇海蛟川双语小学 二等奖
徐可 四年级 温岭方城小学 二等奖
陈宣男 四年级 乐清市湖雾小学 二等奖
章歆渝 四年级 青田县实验小学 二等奖
吴可悠 四年级 宁波海曙中心小学 二等奖
徐明鸿 四年级 苍南潜龙学校 二等奖
王恩和 四年级 乐清市石帆镇第二小学 二等奖
陈允浩 四年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖
曹语 四年级 杭州学军小学紫金港校区 二等奖
徐暄然 四年级 杭州时代小学 二等奖
陈泓睿 四年级 乐清市育英寄宿小学 二等奖
周梓涵 四年级 乐清市实验小学银溪校区 二等奖
姚焱哲 四年级 余姚第二实验小学 二等奖
王杰坤 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖
周元卓 四年级 宁波市镇海区应行久外语实验学校 二等奖
骆启梁 四年级 杭州市青蓝小学 二等奖
龚致诚 四年级 杭州市留下小学 二等奖
李杰瑞 四年级   二等奖
何雨果 四年级   二等奖
周航宇 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖
潘统统 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖
李逸羽 四年级   二等奖
纪烨 四年级 苍南县灵溪镇第二小学 二等奖
李松泽 四年级   二等奖
吴与同 四年级   二等奖
周湛宸 四年级   二等奖
那峥 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
郑皓宇 四年级 乐清市南华寄宿学校 二等奖
沈潜 四年级 宁波市中河街道堇山小学 二等奖
汤子鉴 四年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖
王姝涵 四年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖
赵奕 四年级 余姚市东风小学 二等奖
李睿阳 四年级 安阳实验小学 二等奖
周墨 四年级 镇海区骆驼中心学校 二等奖
李嘉硕 四年级 宁波市蔚斗小学 二等奖
谢奕尊 四年级 宁波市鄞州区实验小学 二等奖
葛洛齐 四年级 宁波东湖小学 二等奖
徐语晗 四年级 宁波市鄞州区四眼碶小学 二等奖
程奕豪 四年级 余姚市实验学校 二等奖
刘梓文 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
戚青可 四年级 慈溪市实验小学 二等奖
竺轩宇 四年级 宁波江东中心小学 二等奖
王钦晨 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖
穆知岸 四年级 学军小学求智校区 二等奖
顾宸 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
蔡佳辰 四年级 温岭方城小学 二等奖
周宇轩 四年级 象山实验小学 二等奖
胡钧彦 四年级 乐清市蒲岐镇第二小学 二等奖
孙睿阳 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖
许晋豪 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖
周宇吉 四年级 宁波市鄞州区德培小学 二等奖
黄伟 四年级 乐清市北白象镇磐石小学 二等奖
施易成 四年级 宁波市金家漕小学 二等奖
毛唯舟 四年级 慈溪市实验小学 二等奖
郑景荣 四年级 乐清市北白象镇第一小学 二等奖
俞苡茜 四年级 乐清市清江镇第一小学 二等奖
林炜杰 四年级 乐清市英华学校 二等奖
卢贤耀 四年级 苍南潜龙学校 二等奖
陈昕远 四年级 温岭方城小学 二等奖
张一帆 四年级 乐清市育英学校 二等奖
朱叶子 四年级 江山市实验小学 二等奖
张益彰 四年级   二等奖
赵奕淇 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖
陈启锐 四年级 杭州育才外国语学校 二等奖
余思源 四年级 慈溪市城区中心小学 二等奖
姜佳林 四年级 余姚市东江小学 二等奖
吴尚儒 四年级   二等奖
王芷娴 四年级   二等奖
陈越 四年级   二等奖
关雨涵 四年级   二等奖
吴骏辰 四年级   二等奖
黄麒宇 四年级   二等奖
屠旭阳 四年级   二等奖
詹方舟 四年级   二等奖
朱云锵 四年级   二等奖
罗翔 四年级   二等奖
林智炫 四年级   二等奖
汤家钦 四年级 苍南县龙港镇第三小学 二等奖
徐友宸 四年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖
陈孝泽 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖
吴昊城 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖
蒋昊宸 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖
王温科 四年级 温州市建设小学藤桥分校 二等奖
鲁康睿 四年级   二等奖
张轩豪 四年级 集云实验学校 二等奖
袁铭惠 四年级   二等奖
艾宏图 四年级   二等奖
黄彦鸣 四年级   二等奖
徐季婕 四年级   二等奖
王天志 四年级   二等奖
钟晨奥 四年级   二等奖
吴泓毅 四年级 苍南县桥墩小学 二等奖
朱耀斌 四年级 新纪元学校 二等奖
叶芷含 四年级 慈溪市实验小学 二等奖
匡书瑶 四年级 宁波市海曙区镇明中心小学 二等奖
叶彦歌 四年级 青田县城东实验小学 二等奖
汪靖凯 四年级 黄岩西江小学 二等奖
蔡弈 四年级 黄岩实验小学 二等奖
吕雅琦 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖
谢一修 四年级 象山大目湾学校 二等奖
张昱辰 四年级 宁波市四眼碶小学 二等奖
倪子涵 四年级 乐清市丹霞路小学 二等奖
徐千雅 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖
戴泽楠 四年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖
张宇辰 四年级 苍南县灵溪镇第六小学 二等奖
郑明 四年级 杭州市夏衍小学 二等奖
李鑫川 四年级 集云实验学校 二等奖
费莜洋 四年级 宁波海曙外国语学校 二等奖
卢欣祺 四年级 台州海门小学 二等奖
林凌 四年级 宁波市北仑小港中心 二等奖
孙诚凌 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖
张余胤 四年级 余姚市兰江小学 二等奖
李展硕 四年级 宁波市曙光小学 二等奖
阮禹翰 四年级 路桥区实验小学 二等奖
陶妍宁 四年级 宁波市镇海外语实验 二等奖
吴昊君 四年级 宁波市高新贵驷小学 二等奖
徐杨 四年级 乐清市育英学校 二等奖
陈旭 四年级 瑞安市隆山实验小学 二等奖
易蕊玥 四年级 平阳县鳌江实验小学 二等奖
郑卓皓 四年级 乐清市育英寄宿小学 二等奖
杨晟楠 四年级 苍南县新星实验学校 二等奖
唐天昊 四年级 丽水囿山小学 二等奖
王景夏帜 四年级 宁波市镇海区炼化小学 二等奖
余羿锋 四年级 宁波市镇安小学 二等奖
刘宇涛 四年级 江山市中山小学 二等奖
吴东昊 四年级 杭州市采荷第三小学 二等奖
潘夏珂 四年级 温州市教师教育院附属学校 二等奖
朱奕行 四年级 乐清市育英学校 二等奖
林世清 四年级 苍南县龙港镇第五小学 二等奖
卢晨喆 四年级 慈溪市润德小学 二等奖
沈铭宸 四年级 宁波市海曙外国语学校 二等奖
杨添宇 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖
何友邦 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖
毛启轩 四年级 宁波市新城第一实验学校 二等奖
毛晨伊 四年级 景宁第二实验小学 二等奖
王宇睿 四年级 宁波市博平小学 二等奖
王李昂 四年级 台州学院路小学 二等奖
邵品渊 四年级 温岭市三星小学 二等奖
洪晨 四年级 苍南县灵溪镇第二小学 二等奖
蔡函晋 四年级 台州市路桥小学 二等奖
陈乐 四年级 象山丹城五小 二等奖
郑锦涛 四年级 乐清市北白象镇第一小学 二等奖
郭旭谦 四年级 温岭横湖小学 二等奖
杨国琛 四年级 苍南县龙港镇第一小学 二等奖
邹博文 四年级 龙泉市东升小学 二等奖
马俊杰 四年级 温州市瓯海区前汇校区实验一小 二等奖
温雅歌 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖
林锐 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖
叶琎 四年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖
蒋镇轩 四年级 慈溪市卫前小学 二等奖
吕航霄 四年级 宁波市镇海中心小学 二等奖
陈贤宣 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖
方锦浩 四年级 黄岩西江小学 二等奖
奚亦璇 四年级 椒江区实验小学 二等奖
尤皓然 四年级 黄岩东城小学 二等奖
胡越曈 四年级 路桥区实验小学 二等奖
陈祥宇 四年级 苍南潜龙学校 二等奖
张理敬 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖
胡铭轩 四年级 海宁市南苑小学 二等奖
叶储宁 四年级 杭州市文海实验小学 二等奖
王赵知行 四年级 温州蒲鞋市小学 二等奖
吕曼妮 四年级 苍南县龙港镇第四小学 二等奖
肖子寒 四年级 安吉天略外国语学校 二等奖
陈锦城 四年级 象山实验小学 二等奖
徐东来 四年级 宁波宋诏桥小学 二等奖
黄立铭 四年级 苍南县第二实验小学 二等奖
余品佟 四年级 杭州市拱宸桥小学 二等奖
王天臣 四年级 杭州市采荷第一小学 二等奖
赵一萌 四年级 台州市路桥小学 二等奖
高祎凯 四年级 余姚市兰江小学 二等奖
曹鸿翔 四年级 苍南潜龙学校 二等奖
姚奕成 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖
卞晨宇 四年级 慈溪市慈吉小学 二等奖
王博轩 四年级 台州市路桥小学 二等奖
周祺桓 四年级 丽水刘英小学 二等奖
赵溢哲 四年级 杭州市学军小学求智校区 二等奖

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问宁波奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学推荐

试题资料

教育导航

  1. 北京站 上海站 广州站 深圳站
  2. 天津站 武汉站 成都站
  3. 南京站 杭州站 济南站 苏州站
  4. 郑州站 沈阳站 太原站 重庆站
  5. 长沙站 合肥站 宁波站 青岛站
  6. 石家庄站
本地教育

教育资讯 | 经验交流 | 择校指南

分班考试 | 衔接经验 | 面试指导

学区房 | 试题资料 | 小道消息

热门推荐

常见名词解释 | 教育新闻

宁波中学新闻 | 四大名校

老三区中学 | 县市区中学

重点中学

鄞州蓝青学校 | 海曙外国学校

镇海蛟川书院 | 宁波外国语学校

慈溪实验中学 | 宁波兴宁中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 数学知识点

单元测试 | 数学练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部